Во Владивостоке пройдут «Веселые старты ездовых собак»
11-12-2014, 16:29

Во Владивостоке пройдут «Веселые старты ездовых собак»

В субботу, 13 декабря, в парке Минного городка соберутся любители собак со всего Приморского края. В этот день состоятся массовые соревнования «Веселые старты ездовых собак». Мероприятие организовано Приморским центром ездового спорта и призвано пропагандировать здоровый образ жизни, любовь к природе и животным, культуру и безопасность собаководства.
Начнутся «Веселые старты» в 13.00. на площадке Молодежного спортивно-кинологического центра «Фаворит».
 
Несмотря на название, соревнования будут носить открытый характер, и выйти на старт смогут любые собаки, независимо от породы. Участникам предстоит померятся силами в выполнении стандартных элементов послушания, выполнить задания на смекалку собак и умение хозяев понимать своих питомцев. Также организаторы приготовили множество шуточных тестов для собак и их владельцев. В завершении соревновательной программы состоится  небольшой забег упряжек, после которого пройдет церемония награждения. 

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в «веселых стартах». Для этого нужно до 13 декабря подать заявку  по электронной  почте: Norta2008@mail.ru.
В заявке необходимо указать фамилию и имя владельца, кличку, породу и возраст собаки. Также нужно отметить, в каком классе вы хотите выступить. Все участники будут разделены по уровню на 3 группы – продвинутые, начинающие и щенки. 

Приморский центр ездового спорта
Фото Юлии Петлицы

Фотоматериалы:

Во Владивостоке пройдут «Веселые старты ездовых собак» Во Владивостоке пройдут «Веселые старты ездовых собак»