В Приморье подвели спортивные итоги года
19-12-2014, 19:44 / Фоторепортаж

В Приморье подвели спортивные итоги года

Сегодня, 19 декабря, в Приморском крае подвели итоги спортивного сезона 2014 года.

Открывая торжественное собрание, вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков отметил, что развитие массового спорта остается одним из приоритетных направлений работы администрации края.
«Победы и достижения профессионального спорта – это во многом результат большой работы по развитию спортивной культуры в регионе. Чемпионы появляются там, где любят и поддерживают спорт. Наша важнейшая задача – вырастить здоровое и сильное поколение», - подчеркнул Павел Серебряков.

Отметим, в уходящем году спортсмены, представляющие Приморский край, завоевали 21 золотую медаль на чемпионатах мира. Победителями стали: пловец Виталий Оботин, боец Шамиль Абдулаев, гребец Иван Штыль, женская сборная по гребле на «Драконах» и семь приморских кудоистов.
По словам директора департамента физической культуры и спорта Приморского края Жана Кузнецова, в 2014 году спортсмены региона на соревнованиях различного уровня завоевали 849 медалей различного достоинства.

«В этом году победители международных соревнований стали получать ежемесячные стипендии. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено почти 2,5 миллиона рублей. Это важный шаг для дальнейшего роста результатов и увеличения числа приморских спортсменов в сборных командах России », - отметил Жан Кузнецов.

В ходе торжественного собрания прошло награждение лучших по итогам 2014 года спортсменов, тренеров, представителей спортивных федераций и муниципальных образований. Приморцы получили памятные медали министерств спорта России, почетные грамоты губернатора Приморского края и благодарности департамента физической культуры и спорта.

Заместитель руководителя региона Павел Серебряков отметил, в этом году в крае был сделан рывок в части строительства инфраструктуры – уже начали работу первые из 35 универсальных спортивных площадок.
«Появление универсальных площадок – это еще один шаг к повышению доступности массового спорта. В следующем году мы намерены наладить систему субсидирования, которая будет работать на детей. Чтобы у них была не площадка, наставник и возможность попасть в профессиональную команду», - добавил вице-губернатор.

Также в 2015 году Приморье, вместе со всей страной, начнет сдавать нормативы ГТО. Для этого в сентябре во все школы региона были закуплены комплекты инвентаря и оборудования.
 
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года В Приморье подвели спортивные итоги года