«Спортивное новогодье» порадует артемовцев насыщенной программой
26-12-2014, 09:21

«Спортивное новогодье» порадует артемовцев насыщенной программой

 26-27 декабря в спортивной школе «Феникс» состоится первенство по акробатике среди школьников, там же 27 декабря пройдет новогодний турнир по настольному теннису. Все желающие приглашаются 27-28 декабря в ФОК на новогодний турнир по волейболу среди женских и мужских команд. Центр творческого развития и гуманитарного образования 30-31 декабря проведет для школьников шахматный турнир. Новогодний турнир по мини-футболу на призы главы Артемовского городского округа соберет жителей и гостей города 3 января на стадионе «Угольщик». Во взрослом парке 4 января пройдут соревнования по лыжным гонкам «Лыжня-2015». А 6 января - городские соревнования по запуску воздушных змеев. 7-8 января в ФОКе состоятся новогодние турниры по легкоатлетическому многоборью, мини-футболу и каратэ-до Сетокан. 4 января в Ледовой арене начнется чемпионат Артемовского городского округа по хоккею с шайбой, сезон 2014-2015. Игры продлятся до 8 января. А 10-11 января Ледовая арена будет предоставлена юным хоккеистам.

Новинкой среди городских мероприятий станут спортивные утренники. Откроет их «Елка на льду» для юных фигуристов города, которая состоится в 12 часов в Ледовом дворце 27 декабря. Место на ледовой площадке будет предоставлено только учащимся спортивных школ. Для ребят будет подготовлена конкурсная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ну и какой же праздник без новогодних подарков и новогодней песни!

«Елка на воде» продолжит перечень новогодних утренников. Она состоится 28 декабря 18.00 в плавательном бассейне. В празднике примут участие пловцы младшей группы – с 6 до 14 лет. Юные спортсмены покажут номера синхронного плавания, в новогодних костюмах поиграют в водное поло с шуточным мячом, поучаствуют в конкурсе загадок с Дедом Морозом и Снегурочкой. Закончится праздник вручением подарков и дискотекой на воде.

Пройдет новогодний утренник на льду и для детской хоккейной команды. 29 декабря в 10.00 в Ледовой арене ребята покажут все свое мастерство. Юные спортсмены поучаствуют в конкурсе шутливых загадок, спортивной эстафете, споют новогоднюю песню с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Ну и какой же праздник без новогодней елки на стадионе «Угольщик». Для жителей и гостей города 6 января в 10.30 там пройдет конкурсная программа на льду «Зимняя сказка», где выступят Дед Мороз со Снегурочкой и другие сказочные персонажи. Все желающие смогут принять участие в спортивных состязаниях и веселых конкурсах, это и прыжки в мешках, и сбивание пластмассовых бутылок, и перетягивание каната. Для участников предусмотрен горячий чай и сладкие призы.