Новый спортзал появится во Владимиро-Александровском
6-01-2015, 13:42 / Видео

Новый спортзал появится во Владимиро-Александровском

Школа во Владимиро-Александровском на пороге перемен. Год обещает принести новый спортивный зал.
На сцену эти дети вышли не к выступлению готовиться. Уже два года в неприспособленном актовом зале у школьников проходят уроки физкультуры. Здесь у них и раздевалки, и спортивная площадка. 

- Физкультурой мне не очень нравится заниматься, потому что места мало. 
- Тут бегать негде, и вещи некуда положить.

Из-за того, что помещение не приспособлено для занятий физкультурой, здесь почти не проводят активные игры. Занятия по баскетболу вообще пришлось исключить на время из программы.

Наталья Бусел, учитель физкультуры:
- Тема «Баскетбол» вообще у нас исключена, только элементы проходят, потому что очень большие неудобства. 

Неудобства ученики и учителя готовы терпеть. Ведь перенести занятия в актовый зал пришлось из-за масштабного ремонта в спортивном. Такой перестройки здесь не было с 1979-го года. За десятки лет помещение пришло в негодность. Строителям пришлось убрать балконы, ведь они были почти в аварийном состоянии.

Марина Мотовилова, директор школы с. Владимиро-Александровское:
- Проект был, видимо, рассчитан на южные районы, вот эти две стенки были из стеклоблоков, и было очень холодно - 2-3 градуса тепла. 

Зал в этой школе всегда был центральной спортивной площадкой. Здесь проводили районные мероприятия и традиционные спартакиады преподавателей. Возобновить здесь спортивные традиции и закончить ремонт обещают к началу следующей четверти.
 
 

Источник:ОТВ-Прим