«Фетисов Арена» готовится к встрече приморских детей на «Губернаторской елке»
20-12-2013, 00:28

«Фетисов Арена» готовится к встрече приморских детей на «Губернаторской елке»

В концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» ведется подготовка к «Губернаторской елке», на которую по приглашению губернатора Приморского края Владимира Миклушевского съедутся более тысячи детей со всего Приморья.

Подготовка к новогоднему спектаклю «Чудеса в Новогоднюю ночь» идет полным ходом на главной ледовой арене Приморья.

Второй день работники КСК снимают и убирают до следующих хоккейных баталий стеклянное ограждение площадки, а это более 120 стекл. Но это лишь часть работы.

Представители «Фетисов Арены» сообщают, что подготовка к празднику ведется самым тщательным образом.

«Декорации установим на восточной стороне арены, то есть они будут находиться на самом поле. Что касается ледовой площадки, то ее мы укроем «айс-матами», тем самым избегаем повреждения поля», - рассказали представители комплекса.

Скоро во Владивосток прибудет и специальное световое и звуковое оборудование, которое будут монтироваться взамен штатного, для световых и звуковых эффектов. Сейчас на арене ведется монтаж четырех площадок для спецэффектов.

Напомним, по инициативе губернатора Приморского края Владимира Миклушевского «Губернаторская елка» в этом году пройдет в формате сказочного представления на льду «Фетисов Арены».

Побывать на уникальном шоу по приглашению главы региона смогут более 1000 приморских детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из детских домов, коррекционных школ и школ-интернатов, воспитанников учреждений профессионального образования.

В праздничной программе «Чудеса в новогоднюю ночь» примут участие звезды мирового и отечественного фигурного катания. Наравне с ними гостей праздника поздравят юные приморские фигуристы.