Руководители департаментов провели совещание по развитию детско-юношеского спорта
19-01-2015, 08:10

Руководители департаментов провели совещание по развитию детско-юношеского спорта

В департаменте физической культуры и спорта Приморского края прошло рабочее совещание по развитию детско-юношеского спорта.

С докладом о формировании системы развития детско-юношеского спорта в Приморском крае выступил директор департамента ФКиС Жан Кузнецов. Руководитель департамента образования и науки Елена Григорьева продолжила совещание докладом о развитии детско-юношеского и школьного спорта в системе образования.

Заместитель директора департамента ФКиС Ирина Якушева сообщила о реализации установки универсальных спортивных площадок на территории общеобразовательных учебных учреждений Приморского края, разработке проекта дальнейшей эксплуатации спортплощадок и оплате труда тренеров, организующих на них физкультурно-спортивную работу за счет средств краевого бюджета.

О реализации в 2015 году плана поэтапного внедрения в Приморском крае всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» рассказал начальник отдела физкультурно-массовой и спортивной работы департамента ФКиС Алексей Зятина.

Участники встречи наметили важные стороны развития детско-юношеского спорта в Приморье. Среди основных обсуждался пилотный проект создания спортивных клубов общеобразовательных учреждений. Для более тщательной и всесторонней проработки этого проекта было принято решение о проведении департаментом образования и науки мониторинга всех общеобразовательных учебных учреждений Приморского края на предмет обеспеченности материально-технической базой, спортивным инвентарем и преподавательскими кадрами.

По итогам совещания была создана рабочая группа, в которую вошли представители двух департаментов ФКиС и науки и образования. В заключение было принято решение сделать такие встречи регулярными, следующая запланирована на 30 января.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края