«Адмирал» выиграл «Амур» в дополнительное время
20-01-2015, 00:49

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3
Матч для «Адмирала» начался, лучше не придумаешь. На 20 секунде хозяева остались в меньшинстве, но сумели выстоять. Затем Горшков обокрал защитника и убежал на рандеву с Борисовым, которого, впрочем, не переиграл, Курбатов успел сфолить – буллит. Александр вышел на исполнение штрафного броска, но не смог перехитрить голкипера. К экватору периода удаления последовали в составе приморцев. Дважды судьи карали гостей двухминутными удалениями, и дважды хабаровчане их не использовали. Не смогли «тигры» открыть счет и на последней минуте стартового отрезка, когда трижды бросали с пятака – Проскуряков вытащил шайбу с ленточки. Не забиваешь ты – забивают тебе. Это правило в очередной раз подтвердилось. За 18 секунд до перерыва Кузьмин вошел в зону – бросил, вратарь отбил шайбу перед собой, а первым на добивании был Угаров.

Второй период хозяева вновь начали с удаления. На этот раз «моряки» сумели его использовать. Зубов бросил по воротам, а Лисин в падении перевел шайбу за линию ворот. После того, как счет стал 2:0 в пользу «Адмирала», команды на несколько минут забыли об обороне. Соперники обменивались острыми выпадами, но вратари действовали великолепно. И все же опасней атаковали приморцы, чем заставили «тигров» еще дважды сфолить. Увы, но реализовать лишнего еще раз не получилось. Интересно, что за 40 минут из шести удалений три хозяева получили на Александре Горшкове.

В третьем периоде хозяева довольно быстро одну шайбу отыграли, после выхода 2 в 1 отличился Тарасов. Проведя весь период в атаке на последней минуте «Амур» счет сравнял. Орлов кистевым броском перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминуке все решило подключение к атаке Фёдора Белякова, уверенно переигравшего Борисова. «Адмирал» впервые в сезоне победил в Хабаровске. В среду команды сыграют во Владивостоке.

"Амур" (Хабаровск) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:3 (0:1,0:1, 2:0, 0:1).

19 января. Хабаровск. "Платинум Арена". 4 000 зрителей. Судьи:

"Амур" (10): Борисов; Мянтюля (2) – Зуб, Миклик (2) – Шафигулин – Тарасов-к; Перетягин – Ежов, Лугин – Литовченко – Гашчак; Курбатов (2) – Сафронов (2), Орлов (2) – Крысанов – Ахметов; Великов – Теряев, Копиенко – Железнов – Башкиров.

"Адмирал" (18): Проскуряков; Коларж – Хешка, Бергфорс – Зубов-к (2) – Угаров; Осипов – Беляков (12), Макаров – Ванделль – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин (4) – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Ли – Кузнецов – Гюнге; Иванов.

Броски в створ: 31 (7+9+14+1) – 37 (12+16+6+3)

Блокированные броски: 4 (1+2+1+0) – 9 (2+4+3+0)

Вбрасывания: 31 (12+11+8+0) – 21 (4+10+6+1)

Силовые приемы: 9 (5+2+2+0) – 15 (5+4+5+1)