В Артеме завершился традиционный детский зимний хоккейный турнир «Золотая шайба».
28-01-2015, 09:56 / Видео

В Артеме завершился традиционный детский зимний хоккейный турнир «Золотая шайба».

В Артеме завершился традиционный детский зимний хоккейный турнир «Золотая шайба». В нем принимали участие три команды – « Шахтер», «Энергия» и «Атлант» - все коллективы из Артема. Команды по разу сыграли между собой. Последним матчем чемпионата стала игра – «Шахтер» - «Атлант». Безоговорочным фаворитом встречи были хоккеисты «Атланта». Но юных горняков не пугали пред матчевые расклады. По классу они хоть и слабее соперников, но сдаваться без боя не собирались. Как ожидалось «Атлант» с первых минут матча взял инициативу в свои руки, но «Шахтер» удачно играл в обороне, делая опасные контр выпаду. В одной из таких атак горняки отправили шайбу в ворота, и вышли вперед в матче. «Атлант» не обрадовался такому повороту событий, практически сразу сравняв счет. И видимо после пропущенной шайбы юные хоккеисты «Шахтера» не смогли собраться, «Атлант» доминировал на льду все оставшееся время матча. Итоговый счет 5:1. После игры все три команды – участницы турнира, вышли на лед за призами, медалями и кубками. Лучших наградил глава округа Владимир Новиков.

Владимир Новиков, глава Артемовского городского округа: "Завершаем в городе Артеме первый турнир на призы «Золотой шайбы» в младшей возрастной группе. Победителем стала команда «Атлант», 2-е место – «Энергия», 3-е – «Шахтер». На основании проведенного турнира будет составлена сборная города Артема, которая поедет защищать честь города на краевых соревнованиях «Золотая шайба». Мы за вас будем переживать! Мы вам будем помогать".

Сергей Пинчуков, главный тренер команды "Атлант": "Мы просто немного раньше начали заниматься хоккеем, чем команда «Шахтер» и «Энергия». Занимались в Артем ГРЭСе на роликовой площадке до появления ледового дворца в нашем городе".

Следующим испытанием для наших юных хоккеистов станут игры с более сильными командами из Чугуевки, Уссурийска и Владивостока.
 
 

Источник: АртемТВ