30-01-2015, 09:16

"Адмирал" проиграл новокузнецкому "Металлургу"

В первом периоде команды выдали голевую феерию, забросив пять шайб за 10 мнут. Хозяева открыли счет после выхода два в один, причем после броска Плотникова шайба угодила в перекладину, а в ворота ее переправил Владислав Ушенин. В следующей же смене Соколов счет сравнял, а еще через три минуты Владислав Ушенин забросил шайбу уже в ворота соперника. На этом «Адмирал» не остановился. Бергфорс забросил третью шайбу и отправил Хакимова на лавку. После смены голкипера хозяева пришли в себя, перевели игру в зону «Адмирала», и одну шайбу отквитали – отличился семнадцатилетний Капризов.

Он же сразу после перерыва оформил дубль, сравняв счет в матче. На экваторе поединка хозяева вышли вперед, отличился Комаристый. Тренерский штаб «моряков» сменил Налимова на Проскурякова. В атаке у приморцев практически ничего не ладилось. Не использовал выход один на один Горшков. Опасно бросали Лисин, Коларж, Макаров, но Кареева так и не переиграли.

В третьем периоде Шепелев перевел в первое звено Гюнге. «Адмирал» практически не покидал зону хозяев, постоянно атакуя. Но сравнять счет удалось лишь на последней минуте, после тайм-аута и замены вратаря. Хешка мощно и самое главное точно бросил от синей линии. Овертайм успеха никому не принес, а в серии штрафных бросков удачливее оказались сталевары. Тем не менее, благодаря одному набранному очку «моряки» вернулись в кубковую восьмерку.

"Металлург" (Новокузнецк) – "Адмирал" (Владивосток) – 5:4 (2:3,2:0, 0:1, 0:0, 1:0).
29 января. Новокузнецк. ДС "Кузнецких Металлургов". 3 475 зрителей. Судьи: Бондарь, Наумов

"Металлург" (08): Хакимов (Кареев, 15:08); Камалов – Хлыстов, Мальцев – Стоа (2) – Романов (2); Фэйрчайлд – Гаврилычев, Комаристый – Турукин (2) – Плотников; Дорофеев – Капотов, Капризов – Гарифулин (2) – Галимов; Попов – Скутар, Митряков – Курепанов – Мусин.

"Адмирал" (02): Налимов (Проскуряков, 30:42); Коларж – Хешка, Макаров – Зубов-к – Угаров; Осипов (2) – Глазков, Бергфорс – Ванделль – Лисин; Земчёнок – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Соколов – Горошанский – Гюнге.

Броски в створ: 28 (11+9+5+3) – 37 (8+12+14+3)
Блокированные броски: 14 (2+4+8+0) – 6 (3+0+2+1)
Вбрасывания: 37 (12+15+8+2) – 21 (9+5+6+1)
Силовые приемы: 3 (1+1+1+0) – 4 (2+0+2+0)