Хоккеисты
24-12-2013, 08:56

Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ

Игроки хоккейного клуба «Адмирал» встретились со студентами Дальневосточного федерального университета. В неформальной обстановке они ответили на интересующие молодежь вопросы, сфотографировались на память и дали автографы. Отметим, что многие игроки «Адмирала» сами проживают в гостиничном комплексе кампуса на о. Русском, однако пообщаться со студентами в таком формате им довелось впервые.
 
Первые гостеприимные слова в адрес хоккеистов произнес ректор ДВФУ Сергей Иванец.
 
— Это встреча дает нам возможность познакомиться с действительно выдающимися спортсменами. Признаюсь, я не хоккейный фанат, но однажды попав на матч, понял, насколько это впечатляющее зрелище. Благодаря появлению в Приморье команды «Адмирал», мы можем теперь не только регулярно наблюдать за хоккейными баталиями, но и встречаться с игроками, из первых уст узнавать обо всем, что нас интересует. Такие беседы даже важнее и приятнее. Рад приветствовать «Адмирал» в ДВФУ, — сказал Сергей Иванец.
 
На память о Федеральном университете ректор вручил каждому гостю подарок. «Адмирал» не остался в долгу и передал вузу флаг команды с автографами всех игроков, а лично Сергею Иванцу — хоккейную майку с его фамилией. Ректору ДВФУ присвоили номер «12», в честь года, когда он возглавил Дальневосточный федеральный университет, отметив, что игрока с таким номером в «Адмирале» до сих пор не было.
 
На встречу со студентами пришли капитан команды Андрей Никитенко, вратарь Нико Ховинен, нападающий Константин Соколов, а также новичок, канадский форвард Джастин Ходжмэн. Джастин совсем недавно влился в ряды «Адмирала» и это было его первое общение с болельщиками.
 
Студенты засыпали гостей вопросами, расспрашивая про планы команды на сезон, прогнозы для российской сборной на зимней Олимпиаде в Сочи, а также про личное — с чего начиналась карьера каждого, любимые места во Владивостоке, какие сувениры они привозят семьям и друзьям из Приморья. Активистов студенческих объединений ДВФУ больше интересовали вопросы по командообразованию, созданию дружеской атмосферы в коллективе — их они адресовали капитану «Адмирала» Андрею Никитенко. Студенты также пригласили хоккеистов на свои вечеринки, проводимые в кампусе, на что получили положительный ответ.
 
Студент второго курса Инженерной школы ДВФУ Владислав Смирнов долго собирался с мыслями, чтобы узнать у игроков об их отношении к скейтбордингу, которым юноша увлекается. Выяснилось, что практически у каждого гостя за плечами пробы экстремальных видов спорта — скейтборд, ролики, велосипеды, но впоследствии каждый из них нашел себя в хоккее. Выслушав ответы спортсменов, Владислав попросил расписаться на любимой доске и сказал, что теперь она станет для него памятным сувениром.
 
В конце встречи каждый желающий также смог получить автографы от игроков «Адмирала» и сфотографироваться с хоккеистами на память.
 

Фотоматериалы:

Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ Хоккеисты "Адмирала" встретились со студентами ДВФУ