Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме
3-02-2015, 23:03 / Видео

Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме

22 февраля в г. Артем состоится открытый лично-командный чемпионат Приморского края по подводной стрельбе. Соревнования пройдут в плавательном бассейне МКУ «Центр физической культуры и спорта» (ул. Севастопольская, 36).
Чемпионат организован Федерацией подводного спорта Приморского края при поддержке краевого департамента физической культуры и спорта.

К соревнованиям допускаются спортсмены, достигшие 18 лет, имеющие соответствующую подготовку. Все участники обязаны иметь снаряжение (одно или несколько подводных ружей, ласты, маску, дыхательную трубку, гидрокостюм, грузовой пояс и др.), соответствующее правилам соревнований.
Чемпионат проводится с целью выявления сильнейших спортсменов, выполнения спортивных разрядов, формирования сборной команды для участия в чемпионате РФ, популяризации подводной охоты в Приморском крае.

Участникам (мужчинам и женщинам) предстоит выполнить два упражнения: стрельба на точность - статичная стрельба по мишеням и биатлон - подводное плавание и стрельба по мишеням.

Стрельба на точность. Упражнение по подводной стрельбе на точность состоит в осуществлении 9 выстрелов под водой. Стрельба осуществляется без перерыва, на задержке дыхания, с одним и тем же оборудованием, с обязательным всплытием между выстрелами, без проплывания дистанции, в течение времени 10 минут на 9 выстрелов. Один выстрел на каждый центр мишени. Мишень состоит из девяти центров, каждый центр поражается один раз.

Подводный биатлон - это исполнение с тем же самым оборудованием 5 выстрелов без перерыва по фиксированной мишени с шестью центрами, проныривая дистанцию «туда» и «обратно» без выхода на поверхность воды и не делая вздоха через дыхательную трубку, производя один выстрел за один нырок. Дистанция между стартовой линией и окном стрельбы 10 метров. Упражнение выполняется в режиме непрерывного времени. На выполнение упражнения каждому участнику предоставляется 7 мин. За превышение времени - участник снимается с упражнения и результат аннулируется.

Предварительные заявки на участие в чемпионате подаются до 20 февраля 2015 г. главному судье соревнований по е-mail: acula72@mail.ru, на сайт федерации http://www.sharkfin.ru, по е-mail: fpspk@mail.ru Именные заявки подаются 21 февраля 2015г. в мандатную комиссию соревнований с 15.00 до 20.00 часов.

Программа
21 февраля - приезд и размещение участников соревнований
22 февраля
09:00 - 10:00 - Техническая и медицинская комиссия 
10:00 - 10:30 - Торжественное открытие соревнований 
11:00 - 14:00 – упражнение №1 (мужчины, женщины), 
14:00 - 17:00 - упражнение №2 (мужчины, женщины).
17:30 - 18:00 - Торжественное закрытие соревнований 

Главный судья соревнований, судья I категории Грибакин Евгений Юрьевич, тел. +7914-67-45-535.
Президент Федерации подводного спорта Приморского края Анашкин Дмитрий Валентинович, тел. +7902-55-67-776.

 
 

Фотоматериалы:

Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме Чемпионат Приморского края по подводной стрельбе пройдет в Артеме