Спортивные достижения большекаменских спортсменов
6-02-2015, 10:34

Спортивные достижения большекаменских спортсменов

На прошедших в Приморском крае соревнованиях по боксу, дартсу, футболу и хоккею спортсмены Большого Камня показали хорошие результаты и достойно представили территорию.

29 января - 01 февраля в Арсеньеве прошло Первенство Приморского края по боксу среди юниоров и юношей 1997-1998 г.р. и 1999-2000 г.р. В соревнованиях приняло участие 107 спортсменов из Владивостока, Находки, Артема, п.Врангеля, Ливадии, Заводского, Спасска - Дальний, Уссурийска, Дальнегорска, Дальнереченска. Большой Камень представляло 10 спортсменов под руководством тренера Денесенко Р.А.

В число призеров Первенства от команды Большого Камня вошли:

1 место в весовой категории 55 кг Греков Михаил,
1 место в весовой категории 44 кг Заболотный Вениамин,
1 место в весовой категории 92 кг Умедов Зафар,
2 место в весовой категории 46 кг Ефимиов Дмитрий,
2 место в весовой категории 75 кг Изюмов Юрий.
В номинации «Лучший спортсмен» Первенства Приморского края признан Греков Михаил, приз зрительских симпатий получил Изюмов Юрий.

После небольшого перерыва ребята начнут готовиться к Первенству Приморского края, которое пройдет в п.Сибирцево.

В городе Уссурийске на Открытом Чемпионате Приморского края по дартсу выступило две пары от Большого Камня. Всего в соревнованиях приняло участие 80 спортсмен из Приморского края, Амурска и Хабаровска. За Большой Камень выступала команда, состоящая из 2 семейных пар - Семирня Александр и Таньяна и Рогожкины Вадим и Ольга. В общекомандном зачете наша команда заняла 2 место, а в личных соревнованиях отличился Рогожкин Вадим, заняв 1 место. Следующим этапом в соревнованиях по дартсу будет Чемпионат ДВФО в городе Хабаровск, в котором планируется участие наших спортсменов.

В Большом Камне завершились краевые финальные соревнования "Золотая шайба" по хоккею с шайбой среди юных спортсменов 2000-2001 г.р.

За 1 место наша команда проиграла команде из Уссурийска, получив серебряные награды. Лучшим вратарем турнира признан Дембинов Максим (Большой Камень), лучший защитник турнира - Ким Игнат(Артем), лучший бомбардир - 11 шайб -Дрокин Дмитрий (Уссурийск), лучший игрок турнира - Ли Эрик (п.Врангеля).

В городе Уссурийске состоялся финал краевых соревнований в рамках общероссийского проекта "Футбол в школу". Нашу команду приставили ученики 3-5 классов школы №1 под руководством тренера команды Никифорова С. А. В соревнованиях приняли участие 9 команд из Артема, Арсеньева, Уссурийска, Славянки, Спасска-Дальнего, Чугуевки и Партизанска. Всего более 100 спортсменов. Наша команда заняла 1 место, обыграв команды из Владивостока и Артема.

17-22 февраля большекаменская команда будет защищать честь лучшей команды Приморского края на Первенстве ДВФО в городе Хабаровск.
 

Официальный сайт городского округа ЗАТО Большой Камень