8-02-2015, 08:16 / Видео

"Адмирал" проиграл на выезде "Витязю"

Начало встреч осталось за «Адмиралом». С первых минут «моряки» начали создавать моменты у ворот соперника. Вначале на бросок вывели Сигарёва, но Андрей голкипера не переиграл. Затем братья Ушенины разыграли великолепную комбинацию, завершал которую Вячеслав – за «Витязь» сыграла штанга. Отличный проход по правому краю удался Иванову, но и тут Сятери оказался на высоте. На экваторе периода Кемпе нашел лицом клюшку Макарова, и приморцы остались в меньшинстве. Более того через 30 секунд арбитры усмотрели нарушение численного состава и оставили дальневосточников втроем. За полторы минуты двойного численного преимущества хозяева не нанесли ни одного броска. После того, как составы уровнялись «Адмирал» вновь перевел игру в зону противника, но Сятери в первом периоде так и не пропустил.

Второй период остался за хозяевами, что вполне объяснимо, «Адмирал» нагружали штрафными минутами от души. Впрочем, хозяева в большинстве ничего сделать не могли. Тогда в ворота «моряков» назначили штрафной бросок, который вызвал массу возмущения на скамейке запасных. Главным судьям пришлось подъехать и объяснить свои решения. Шитиков и со второй попытки не смог переиграть Проскурякова. Тем не менее, под занавес второго периода хозяева счет открыли, прицельный бросок получился у Кучерявенко. При этом приморцы вновь упустили массу возможностей самостоятельно открыть счет. Сигарёв, Ушенины, Гюнге, Бергфорс не смогли переиграть голкипера хозяев, ни с пятака, ни дальними бросками.

На восьмой минуте третьего периода Выглазов сделал счет 2:0. Шанс отыграться «Адмиралу» предоставил Коусал, который схлопотал 25 минут штрафа за колющий удар. Но за пять минут большинства «моряки» сумели забросить лишь одну шайбу, отличился Макаров. В концовке по традиции последних матчей был тайм-аут, замена вратаря, но счет уже не поменялся.

"Витязь" (Московская область) – "Адмирал" (Владивосток) – 2:1 (0:0, 1:0, 1:1).

7 февраля. Подольск. ЛД "Витязь". 4500 зрителей. Судьи: Беляев, Гусев

"Витязь" (33): Сятери; Семенов – Порселанд, Коусал (29) – Хорак – Кемпе; Головков – Селезнёв, Цыганов (2) – Кокшаров – Шитиков; Бердюков – Ващенко, Солодухин – Кучерявенко – Королев; Гребешков – Таталин, Выглазов – Мамин (2) – Иванов.

"Адмирал" (10+2 к.ш.): Проскуряков; Беляков – Хешка, Макаров (2) – Зубов-к – Угаров; Володин (2) – Глазков, Бергфорс – Сигарёв – Гюнге; Земчёнок (2) – Кузьмин, Вл. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Лисов, Иванов – Кузнецов (4) – Соколов; Горошанский.

Броски в створ: 22 (5+12+5) – 31 (10+7+14)

Блокированные броски: 13 (5+2+6) – 7 (3+3+1)

Вбрасывания: 25 (8+10+7) – 33 (8+13+12)

Силовые приемы: 19 (7+10+2) – 24 (7+9+8)