13-02-2015, 01:03

"Салават Юлаев" одолел "Адмирал" в первой встрече

"Адмирал" не сумел сократить отставание от "Автомобилиста", в первом против "Салавата Юлаева" хозяева потерпели поражение и по сути остались за бортом плей-офф.

Набрав в матчах с аутсайдером 5 очков в 5 матчах, приморская команда совершила очередное турне по западной России, где в принципе сыграла так, как и ожидалось - 2 поражение и одна победа. Несмотря на явную пробуксовку шансы на плей-офф все еще были реальны. Но семиочковый гандикап от екатеринбуржцев права на осечку уже не давал. С девизом "Нам нужна только победа" владивостокские болельщики вышли на трибуны. Начало матча осталось за приморцами. Уже в дебюте матча "моряки" могли не единожды распечатать ворота, но каждый раз нападающие играли на удивление неловко. Трижды хоккеисты "Адмирала" оказались прям напротив ворот Сохатского, но никак не могли как следует приложиться по шайбе. Первым промахнулся один из братьев Ушениных, вскоре Угаров остался совершенно один перед Сохатским, но не сумел переиграть голкипера. Затянул с броском Горшков. У гостей начудил Толпеко, получивший двойной штраф, но эти 4-ре минуты численного превосходства "Адмирал" вновь сыграл неубедительно. Спецбригады "Адмирала" вообще вызывают вопросы на протяжении всего сезона. Вот и в этот раз, оставшись в меньшинстве, после удаления Белякова, "моряки" пропустили "дежурную" шайбу. Хартикайнен удачно подставил клюшку вблизи ворот под бросок защитника 0:1. К перерыву счет не изменился.

Во втором периоде переломить ход поединка не удалось. "Адмирал" старался идти вперед, бросал и бросал, но Сохатский был неприступен. В обороне продолжались ошибки, завозился с шайбой Вандель, которого игрок "Салавата" обокрал, Проскуряков бросок парировал, после броска шайбу уже в пустые ворота добивал Слепышев. Но башкирский форвард откровенно простил хозяев, не попав ворота с острого угла. Свой второй предоставленный шанс гости использовали: Макарова потеряли в двух метрах от ворот и уфимец хладнокровно поразил пустой угол ворот 0:2.

Третий период начался с удаления в составе «Салавата Юлаева» и приморцы наконец-то сумели распечатать голкипера "Салавата". не обошлось без удачи, дальний бросок Глазкова рикошетом от Ванделля занес шайбу в сетку ворот. Мог сравнять счет Ушенин, но Сохатский отразил бросок. «Моряки» продолжали идти вперед, но моментов не возникало. Гости грамотно действовали у своих ворот. Возможность спастись перечеркнула очередная грубая ошибка защитников, после которой Голованов установил окончательный счет – 1:3.
За оставшиеся встречи отставание от "Автомобилиста" по-прежнему составляет 7 очков. Сегодня пройдет вторая встреча с уфимцами.