Приморские баскетболисты-колясочники отправляются на чемпионат России
17-02-2015, 14:20

Приморские баскетболисты-колясочники отправляются на чемпионат России

Приморская команда по баскетболу на колясках «Ковчег» в четверг, 19 февраля, отправляется на чемпионат России в Москву. Спортсмены с инвалидностью уже не в первый раз буду представлять Приморский край на соревнованиях столь высокого уровня. 

- Команда по баскетболу «Ковчег» еще молодая, в то время как многие наши соперники профессионально занимаются этим видом спорта уже более 7 лет, - отметил президент Приморской краевой Федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Артем Моисеенко. - Тем не менее, спортсмены трепетно относятся ко всем, хоть и редким, тренировкам. К слову, подобные соревнования и являются для нас лучшим обучением.

Не далее как в ноябре 2014 года команда «Ковчег» ездила на чемпионат России по баскетболу на колясках в Тульскую область. Тогда спортсменам не удалось занять призовое место, однако баскетболисты получили нечто большее: нашли новые пути развития мастерства команды и переняли бесценный опыт. 

В преддверии чемпионата спортсмены-колясочники приглашают представителей СМИ принять участие в сборах и тренировочном процессе команды. Встречи с журналистами состоятся 17 и 18 февраля с 13:00 до 15:00 в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион-2» (г. Владивосток, ост. «Заря», ул. Чапаева, 5, строение 2). 

Приморская краевая Федерация физической культуры и спорта инвалидов с ПОДА, телефон 8(423)270-96-04.