Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту
17-02-2015, 17:36 / Фоторепортаж

Определился лидер первого этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту

В минувшие выходные, 14-15 февраля, в г. Владивостоке на льду Амурского залива прошел первый этап чемпионата Приморского края по буерному спорту в классе DN. Лидером стал Сергей Шилакин (яхт-клуб «Семь футов»). На втором месте турнирной таблицы – Юрий Сухарев (яхт-клуб «Семь футов»), за ним следует Глущенко Александр (яхт-клуб «Ветераны и юнги флота»). 

В субботу,14 февраля, судьи и гонщики провели на льду в ожидании ветра чуть более трех часов, но ветер так и не «пришел». За это время было проведено награждение победителей и призеров Кубка «Ветераны и юнги флота». Ими стали: 
1 место – Сергей Шилакин (яхт-клуб «Семь футов»)
2 место – Сергей Чудов (яхт-клуб «Семь футов»)
3 место – Дмитрий Зонов (яхт-клуб «Семь футов»).

Второй день порадовал участников чемпионата устойчивым северным ветром 8 м/с. К первой гонке, в 14.15 на стартовой линии выстроились 11 участников. 

Татьяна Чуева, судья соревнований: «Полуторамильную дистанцию гонщики проходили менее чем за 15 минут. Поломок было много. Все разные по степени своей значимости. Однако те, которые не поддавались устранению на месте - всего две». 
Поэтому во второй и третьей гонках приняло участие 9 буеров. 

На следующих выходных, 21- 22 февраля, пройдет второй этап чемпионата края, где будет определен победитель. База буерного флота находится в районе станции «Чайка», возле Института биологии моря (ул. Пальчевского, 17). Начало тренировочных гонок в 12.00. Стар первых гонок в 14.00.
 

Фотоматериалы:

Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту Определился лидер первого  этапа чемпионата Приморского края по буерному спорту