Тяжелой атлетикой в Арсеньеве бесплатно занимаются 120 детей
24-02-2015, 11:13

Тяжелой атлетикой в Арсеньеве бесплатно занимаются 120 детей

В детско-юношеской спортивной школе «Богатырь» Арсеньева бесплатно занимаются 124 юноши и девушки. Спортсмены регулярно завоевывают медали на соревнованиях по тяжелой атлетике российского и международного уровня.
Как сообщил директор МБУ «Специализированный центр подготовки олимпийского резерва «Богатырь» Алексей Храмцов, уровень спортсменов – от начинающих до членов сборной России.

«Сейчас двое арсеньевцев входят в основной состав сборной: Светлана Гаджиева, которая готовится к чемпионату Европы, и Наталья Спесивая, которая выиграла юниорский чемпионат Европы, она готовится к первенству России и мира», – добавил директор школы.

По словам Алексея Храмцова, школа «Богатырь» считается одной из лучших в России. Ее открыли 40 лет назад, за это время она подготовила более ста мастеров спорта по тяжелой атлетике.

«Начинаем тренировать детей с 10 лет. И хотя тяжелая атлетика сейчас не очень популярный вид спорта, наши тренеры могут в короткие сроки подготовить пришедших заниматься детей к выступлению и победам на соревнованиях», – рассказал директор школы.

Напомним, в краевой и муниципальных детско-юношеских спортивных школах в Приморье бесплатно занимаются 30 тысяч детей. Из краевого бюджета на поддержку детского спорта в 2015 году предусмотрено 355 миллионов рублей.

По словам вице-губернатора Павла Серебрякова, поддержка детско-юношеского спорта сегодня одна из главных задач Администрации региона.
«В этом году в краевом бюджете предусмотрено 30 миллионов рублей на субсидии организациям, в которых занимаются дети и молодежь», – отметил Павел Серебряков.