Приморские спортсмены-колясочники получили бесценный опыт
25-02-2015, 14:09

Приморские спортсмены-колясочники получили бесценный опыт

Команда по баскетболу на колясках «Ковчег» во вторник, 24 февраля, вернулась с Чемпионата России. Соревнования, которые проходили в городе Алексин Тульской области, собрали сильнейшие команды со всей страны. Приморские спортсмены в этом году не заняли призового места, однако лучшей наградой для них стал полученный опыт.

- Команда поехала на Чемпионат не в полном составе, поэтому было очень сложно, - отмечает баскетболист-колясочник Владимир Копылов. - Перспектива и потенциал у спортсменов, безусловно, имеются,  но отсутствие возможности регулярно тренироваться играет весомую роль. Чемпионат прошел на высоком национальном уровне. Играли очень сильные команды из Тюмени и Санкт-Петербурга. Мы, конечно, возьмем на вооружение опыт этих спортсменов и приложим его к нашим способностям и желанию. Я думаю, таким образом,  у нас получится непобедимая команда. 

О ряде проблем с подготовкой спортсменов неоднократно говорил и президент Приморского краевой федерации физической культуры и спорта инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата Артем Моисеенко. По его словам, добиться высоких результатов можно лишь при системном подходе к делу.
 
- Регулярные тренировки, наличие тренера, аккумуляция спортсменов в одном месте, товарищеские встречи и выезды на различные соревнования - эти и многие другие составляющие являются залогом успеха команды. В нынешних же реалиях спортсменам зачастую приходится пробиваться самостоятельно. Но мы надежды не теряем, многие команды начинали в таких условиях, так что через несколько лет мы покажем мощь инвалидов-колясочников Приморского края, - заявил Артем Моисеенко.

Приморская федерации физкультуры и спорта инвалидов с ПОДА