Приморские кикбоксеры успешно выступили на всероссийских соревнованиях
8-03-2015, 19:51

Приморские кикбоксеры успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Сборная Приморского края успешно выступила на Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу, проходившем в п. Авангард Серпуховского района Подмосковья.
Соревнования проводились в разделе фулл-контакт с лоу-киком в трех возрастных группах: младшие юниоры, юниоры и взрослые. В состав сборной Приморья были включены восемь спортсменов – победителей региональных соревнований.

В младшей возрастной группе в весовой категории  60 килограммов Приморский край представлял Станислав Петров. Он провел на турнире три поединка, в полуфинале уступил с минимальным преимуществом представителю Томской области и в итоге завоевал бронзовую медаль Первенства России.

Юниорка Анна Мастерова также не смогла преодолеть полуфинальный барьер и заняла третье место.

Среди юниоров в весовой категории 60 килограммов приморец Максим Черненко провел четыре боя. В полуфинале, в тяжелейшем бою с представителем Дагестана, он добился победы и вышел в финал. В бою за первое место Максим встречался с кикбоксёром из Омска и одержал уверенную победу, завоевав звание победителя Первенства России и выполнив норматив мастера спорта России. В сентябре Максим Черненко будет представлять страну на юниорском Первенстве Европы в Испании.

Мастер спорта международного класса Александр Захаров на Чемпионате провел четыре поединка. В трёх боях Александр одержал уверенные победы над мастерами спорта России, а в финале встретился с двукратным чемпионам Мира, заслуженным мастером спорта Хасаном Халиевым из Ставропольского края. Приморцу не хватило всего двух ударов по ходу боя. В итоге он занял второе место Чемпионата России.

 Как  отметил старший тренер сборной команды Приморского края Андрей Подоплелов, для Александра Захарова этот турнир носил тренировочный характер.

«Основная дисциплина, в которой выступает Александр – К-1, и высоких результатов от спортсмена мы ждём на соревнованиях в этом разделе», – подчеркнул тренер.

Также организаторы соревнований отметили приморского спортсмена Романа Логиновских, который не занял призовое место, но показал стремление к победе.   

Участники приморской команды отметили отличную организацию соревнований.

«Местом проведения был выбран "Парк-отель Воздвиженское” с отличными условиями проживания и питания для спортсменов, их наставников и судей. В турнире приняли участие более 600 бойцов из всех регионов России, в том числе и команда Крымского Федерального округа», – рассказал директор федерации кикбоксинга Приморского края Артём Янчев.

Отметим, в составе сборной команды Приморского края выступали: Никита Полещук, Роман Логиновских, Анна Мастерова, Сергей Лутченко (Владивосток, тренер Семён Полещук), Максим Черненко (поселок Заводской, тренеры Алексей Аникушин и Андрей Колбасин), Александр Ефимов (Артём, тренер Александр Бондарь), Станислав Петров (Уссурийск, тренер Владимир Кофанов), Александр Захаров (Уссурийск, тренер Андрей Подоплелов).

Пресс-служба администрации Приморского края