Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике
13-03-2015, 15:37 / Видео / Фоторепортаж

Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике

Сегодня в столице Приморья стартовал чемпионат Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Для участия приехали 60 сильнейших спортсменок из шести регионов Дальнего Востока – Камчатского и Хабаровского краёв, Магаданской и Амурской областей и республики Саха (Якутия). Приморский край представлен тремя городами – Уссурийском, Находкой и Владивостоком.

В программе трехдневных соревнований групповые и индивидуальные выступления. Гимнастки покажут свое мастерство владения различными предметами - скакалкой, мячом, обручем, булавами и лентой. 
Сегодня и завтра участницы будут состязаться в командном зачете, а в заключительный день, в воскресенье, назовут лучших гимнасток Дальнего Востока в личном первенстве. Главными наградами для спортсменок помимо медалей и кубков станут путевки на чемпионат России.

Ольга Гуменюк, участница соревнований (г. Владивосток, команда Приморского края): «Я считаю конкурентом девочку из Находки Мелису, она очень хорошо все делает и у нее бойцовский характер, я тоже буду стремиться стать таким же характером».

Элла Крижановская, участница соревнований (г. Нерюнгри, команда республики Саха (Якутия): «Переживаешь, когда выступаешь. Пытаешься себя настроить, выходишь, дрожишь, но пытаешься себя перебороть».

Людмила Хабибулина, главный судья соревнований: «На наших соревнованиях выполняется норматив мастера спорта. Девочки готовятся очень серьезно, так как для нашего региона это единственные соревнования, которые позволяют показать результат, и уже по этим результатам мы оформляем документы на присвоение звания «Мастер спорта России».
 
Соревнования проходят в спорткомплексе "Олимпиец" (ул. Батарейная, 2). Начало 14 марта в 10.00, 15 марта в 12.00. Вход для зрителей свободный.

Елена Ритус Вести. Приморье
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой
 
 
 
 
 

Фотоматериалы:

Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике Во Владивостоке открылся чемпионат ДВФО по художественной гимнастике