3-01-2014, 21:51 / Фоторепортаж

"Адмирал" вырвал победу у СКА

Команды начали матч без раскачки и с первых минут принялись обмениваться опасными атаками. Гости чаще доводили дело до бросков, им и суждено было открыть счет в матче – Панарин переиграл Иванникова в ближнем бою. Через четыре минуты точный кистевой бросок удался Бурдасову – 0:2. Заполненная до отказа «Фетисов-Арена» приумолкла. «Адмирал» вернулся в игру благодаря точному пасу Соколова и расторопности капитана на пятаке армейцев. Никитенко получил шайбу, переложил ее на неудобную сторону крюка и поразил цель. Приморцы воспряли духом, и вполне могли сравнять счет еще в первом периоде, но подвела неточность в завершающей стадии атак.

Второй период начался для хозяев с большинства, которое впрочем, вновь оказалось не реализованным. Не забросили при игре пять на четыре и гости. Ближе к экватору поединка армейцы полностью захватили преимущество. Лишь мастерство Иванникова оставляло приморцев в игре. Устав атаковать гости пропустили несколько опасных контр-атак, но Ходжмэн и Шютц продолжали транжирить моменты, а Тернавский угодил в штангу. И все же «Адмирал» сравнял счет. Шютц кистевым броском поразил ворота Салака. Увы, но ничейный счет до перерыва не сохранился, за 30 секунд до сирены Панарин вновь вывел СКА вперед.

Поведя на 47-й минуте в две шайбы, после броска Кучерявенко, гости стали играть в откат и зарабатывать удаления. Одно из них реализовал Угаров, расторопней всех сыгравший на пятаке. Давление на ворота Салака усилилось еще больше, и хозяева добились своего – отличился Грачёв. Овертайм не принес победу ни одной из команд, а в серии буллитов сумел отличиться лишь Ходжмэн. «Адмирал» во второй раз в сезоне обыграл одного из фаворитов чемпионата.

"Адмирал" (Владивосток) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:4 бул. (1:2, 1:1, 2:1, 0:0, 1:0).
3 января. Владивосток. "Фетисов-Арена". 5 500 зрителей. Судьи: К. Оленин, В. Балушка

"Адмирал" (4): Иванников; Воробьёв – Пайетт, Угаров – Никитенко (2) – Ходжмэн; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц – Гюнге; Науменков – Тернавский, Первушин – Другов – Грачёв (2); Земчёнок – Костромитин, Барбашев – Кузнецов – Соколов.

СКА (10): Салак; Даллмэн – Александров, Ковальчук – Мортенссон (2) – Тихонов; Калинин (2) – Чудинов, Панарин – Шипачев (2) – Червенка; Семёнов (2) – Рясенский, Бурдасов – Кучерявенко – Кетов; Юдин, Поникаровский – Сигарёв (2) – Макаров.

Броски в створ: 33 (8+8+14+3) – 36 (14+12+7+3)

Блокированные броски: 1 (1+0+0+0) – 0 (0+0+0+0)

Вбрасывания: 26 (8+8+9+1) – 26 (4+9+10+3)

Силовые приемы: 12 (4+3+1+4) – 12 (7+3+2+0)

Голы:

0:1 Панарин (05:44)

0:2 Бурдасов (09:23)

1:2 Никитенко (Соколов, Барбашев, 10:12)

Фото Юлии Петлицы

"Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА "Адмирал" вырвал победу у СКА