«Turkish Open-2015» покорился находкинским спортсменам
18-03-2015, 10:01

«Turkish Open-2015» покорился находкинским спортсменам

Молодежная сборная Находкинской федерации каратэ WKF под руководством тренера Евгения Скрипчука успешно выступила на международном чемпионате в Турции. В упорных поединках юные спортсмены завоевали семь медалей, в том числе высшего достоинства.

На престижный турнир «Turkish Open-2015» в Турцию съехалось более 1200 сильнейших каратистов из 37 стран мира. Состязания проходили среди детей, кадетов, юниоров и взрослых. Приморский край на международных соревнованиях представляла команда из Находки. Честь региона отстаивали пять воспитанников Президента федерации каратэ WKF городского округа, тренера высшей категории детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» Евгения Скрипчука. Как отмечает руководитель находкинской сборной, данный вид спорта пользуется популярностью в Турции, турниры проходят на самом высоком уровне, мастерство участников из Азии и Европы растет год от года, тем большую значимость имеют одержанные на татами победы.

По информации Евгения Скрипчука, ребята выступали в личном и командном первенствах в ката и кумитэ. Лучший результат показал Андрей Стрелец, завоевавший одну золотую, две серебряные и бронзовую медаль в четырех дисциплинах.

Второе место в исполнении технических комплексов заняла Ольга Салкова. Известная находкинская спортсменка успешно обошла соперниц из Турции, Казахстана и Греции и только в финале спорно уступила каратистке из страны-организатора турнира. Еще одна серебряная награда, в личных поединках, на счету Василия Данилова. Тройка в составе Андрея Стрельца, Владимира Севостьянова и Данила Савченко без поражений прошла отборочные этапы в командном ката. Уступив в финале, ребята заняли на турнире второе место. Бронзовую медаль, полученную за командные поединки, в копилку сборной принесли Владимир Севостьянов, Данил Савченко и Василий Данилов.

Следующими ответственными соревнованиями для юных каратистов Находки станет открытое первенство Приморья и первенство Дальневосточного федерального округа, где будет сформирована сборная края для участия во всероссийских соревнованиях «Кубок Успеха»  и в первенстве России по каратэ.