Приморье усилило позиции в рейтинге регионов по развитию спорта
20-03-2015, 15:49

Приморье усилило позиции в рейтинге регионов по развитию спорта

Приморский край поднялся на одну позицию в рейтинге развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс» по итогам выступления клубов во второй половине 2014 года.
В четвертом рейтинге, составленном фондом, Приморский край занял 18-е место среди 83-х регионов России. По сравнению с прошлым рейтингом регион поднялся на одну позицию.

Рейтинг готовится на основе учета результативности спортивных клубов российских регионов, выступающих в наиболее популярных игровых видах спорта – футболе, хоккее с шайбой, хоккее с мячом, баскетболе, волейболе, гандболе, мини-футболе, регби, хоккее на траве, водном поло. Рейтинг публикуется с середины 2013 года и издается два раза в год.

Наибольшее количество очков Приморью в последнем рейтинге принес футбольный клуб «Луч-Энергия», затем – хоккейный клуб «Адмирал», баскетбольный «Спартак-Приморье» и волейбольный «Приморочка» и по хоккею с мячом – «Восток».

Лидером рейтинга по-прежнему остается Москва, на втором месте – республика Татарстан, третье место занял Краснодарский край.