Юные воспитанники ДЮСШ ХК
25-03-2015, 22:52

Юные воспитанники ДЮСШ ХК "Адмирал" на первом сборе не жалеют сил

Утро очередного дня сборов в КСК «Фетисов Арена». Точно по расписанию автобус привёз на арену очередную группу мальчишек, и в скором времени подопечные Сергея Лушенкова вышли на лёд.

Сергей Лушенков, тренер-преподаватель ДЮСШ ХК «Адмирал»:
- У нас всё по распорядку, нормально работаем. Много необходимо за это сбор успеть, ведь эти мальчишки из группы начальной подготовки и нам необходимо работать над всем: катанием, пасом, бросками. Тренировки проходят в тесном контакте с наставниками ХК «Адмирал». Мальчишки учатся, и я сам учусь. Ребята не стонут, не жалуются, они с желанием пришли заниматься хоккеем, им это интересно, и они хотят больше играть.
 
Сергей Лушенков и куратор хоккейной школы ХК «Адмирал» Сергей Курмеша вели тренировку, предлагая  мальчишкам разнообразные упражнения. Юные хоккейные дарования старались выполнить на льду все задания: бежали на скорость, вели шайбу, бросали, внимательно слушали своих наставников.

Игорь Дудин, нападающий, воспитанник ДЮСШ ХК «Адмирал»: 
- Сборы очень интересно проходят, узнаём много нового. Бывает и тяжело, но мы имеем больше желание научиться играть лучше.

Семён Шестак, вратарь, воспитанник ДЮСШ ХК «Адмирал»:
- Хочется больше играть. Вечером, в лагере, всегда играем в хоккей, но не на льду, а в раздевалке с мячиком.  У нас полный порядок и строгий распорядок дня. Всем нам очень бы хотелось попасть в команду «Адмирал».

Сергей Курмеша, тренер-преподаватель, куратор ДЮСШ ХК «Адмирал»:
- В этом возрасте они уже многое должны уметь, но, к сожалению,  в подготовке этих ребят есть большие пробелы. Сейчас и далее акцентируем внимание на основных элементах катания, и стараемся добиться того, чтобы они, воспитанники школы, наши тренерские упражнения делали правильно. За неделю постараемся много добиться.

Первый сбор хоккейной школы ХК «Адмирал» продолжается. Впереди у ребят ещё несколько дней активных занятий на льду и спортивных залах под руководством известных специалистов.  

Фотоматериалы:

Юные воспитанники ДЮСШ ХК "Адмирал" на первом сборе не жалеют сил Юные воспитанники ДЮСШ ХК "Адмирал" на первом сборе не жалеют сил Юные воспитанники ДЮСШ ХК "Адмирал" на первом сборе не жалеют сил