«Адмирал» взял верх над «Северсталью»
7-01-2014, 22:08 / Фоторепортаж

«Победный состав не меняют», именно это правило перед матчем с «Северсталью» использовал тренерский штаб «Адмирала». В составе гостей на лед вышли сразу два уроженца приморского края – Павел Дедунов и Николай Стасенко.

С первых минут встречи хозяева насели на ворота Штепанека и принялись транжирить моменты. Шютц послал шайбу выше ворот, Бортников с пятака не переиграл голкипера. Гости огрызнулись проходом Купцова, после которого «Адмирал» мог потерять Иванникова, форвард гостей влетел в Евгения на полном ходу, но все обошлось. Счет броском от синей линии открыл Земченок, стоит так же отметить Бортникова, закрывшего видимость вратарю. Заброшенная шайба стала первой для Артема в КХЛ. Через три минуты Ходжмэн во второй раз огорчил «Северсталь», забросив 100-ю шайбу приморцев в КХЛ. Под занавес периода Жердев точным кистевым броском сумел сократить разрыв в счете и вернул свою команду в игру.

Во втором периоде игроки «Северстали» принялись активно удаляться. Первое же нарушение «Адмирал» использовал, Никитенко удачно подставил клюшку на пятаке под бросок Угарова. Приморцы продолжили терзать оборону соперника, но Бергфорс, Шютц, Другов и Ходжмэн никак не могли отличиться. Зато сумел это сделать Тернавский, броском от синей линии, сделавший счет 4:1. Интересно, что в первом матче между этими соперниками, проходившем в Череповце, Артём сумел отличиться дважды.

В заключительной трети Иванников отразил буллит в исполнении Вихарева. «Адмирал» выстоял при игре три на пять и довел матч до победы – третьей подряд в 2014 году.

"Адмирал" (Владивосток) – "Северсталь" (Череповец) – 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).

7 января. Владивосток. "Фетисов-Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Р. Гофман, Р. Кадыров

"Адмирал" (12): Иванников; Воробьев (2) – Пайетт, Угаров – Никитенко (2) – Ходжмэн; Осипов (2) – Антропов, Бергфорс – Шютц (2) – Гюнге (2); Тернавский – Земченок (2), Бортников – Другов – Грачев; Науменков – Костромитин, Соколов – Кузнецов – Первушин.

"Северсталь" (36): Штепанек; Лааксо – Андерсен (2), ­ Земченко – Бердников – Никонцев (2); Попов – Киселевич (2), Жердев (20) – Бушуев – Виделль; Калашников – Часлава (2), Дедунов (2) – Ковыршин – Казаковцев; Стасенко (2), Купцов (2) – Чернов (2) – Монахов, Вихарев.

Броски в створ: 29 (6+14+9) – 27 (11+6+10)
Блокированные броски: 0 (0+0+0) – 2 (0+2+0)
Вбрасывания: 45 (8+20+17) – 31 (12+5+14)
Силовые приемы: 8 (3+5+0) – 8 (4+2+2)