Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей
28-03-2015, 12:34 / Фоторепортаж

Сборная команда Приморского края вернулась из Благовещенска, где состоялись чемпионат и первенство ДВФО по кикбоксингу. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов Дальнего Востока, из них 35 – приморцы.
Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали 18 спортсменов, еще восемь, заняв вторые места, стали призерами. Итого в копилке сборной Приморья – 26 медалей.
По словам президента федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, эти соревнования стали проверкой для молодых спортсменов.
«Большинство участников – юноши и младшие юноши. Во многих финалах оба спортсмена были из Приморья. Это говорит о высоком уровне подготовки приморцев. Уверен, сегодняшние юноши станут достойной сменой нашим действующим чемпионам», – сказал он.
Так, настоящим открытием чемпионата стала находкинская спортсменка Валерия Кравец. Внешне хрупкая девочка (весовая категория до 31 килограмма) провела три боя и все закончила досрочно с явным преимуществом. Ее наставник – Владимир Резепкин.
«Валерию можно назвать уникумом. Досрочные победы в такой весовой категории и в таком возрасте – это редкость. Валерия обладает всеми качествами, чтобы побеждать в этом непростом виде спорта, в том числе – сильным «заряженным» ударом», – отметил тренер федерации кикбоксинга Находки Александр Стяжкин.

Победители первенства в разделе «фулл-контакт»: Остап Фитцов (36 кг), Матвей Горюнов (45 кг), Даниил Сурменко (48 кг), Роман Кошель (54 кг), Рустам Мавлонов (66 кг).

до 39 кг – Матвей Пожидаев.

Призеры: Артак Айвазян, Илья Петров, Данил Исаков, Артем Бойко, Тарас Портнов, Андрей Бурый, Данил Горбачев, Сергей Логиновских.

Пресс-служба администрации Приморского края

Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей Приморские кикбоксеры завоевали рекордное количество медалей