Приморские тяжелоатлеты отобрались в краевую сборную. Результаты
31-03-2015, 10:16

В Арсеньеве состоялся чемпионат Приморского края по тяжелой атлетике. Соревнования проводились с целью формирования сборной Приморья для дальнейших выступлений на дальневосточных и российских турнирах.

Среди женщин в весовой категории до 53 кг с большим отрывом от соперниц лидировала кандидат в мастера спорта из Владивостока Анжелика Ерахова (ВГУЭС, «Динамо», тренеры Мелентьев А.Н., Леонов А.А.). В лучших попытках Анжелика в рывке подняла 66 кг, в толчке 80 кг, набрав в сумме 146 кг. Второе место заняла кандидат в мастера спорта из Арсеньева Юлия Рогова, сумма двоеборья 117 кг (СЦПОР «Богатырь», тр. Слюсаренко А.В.), третье - Валерия Коваленко – сумма двоеборья 72 кг (Уссурийск, ДВФУ, тр. Чесноков В.А.).

В весовой категории до 58 кг первое место заняла опытная спортсменка, мастер спорта международного класса Алена Мелентьева, сумма двух упражнений 167 кг (Владивосток, «Динамо», тр. Мелентьев А.Н). Серебряным призером краевого чемпионата стала КМС из Арсеньева Алина Назарова (СЦПОР «Богатырь», тр. Ключник О.А.). Бронзу завоевала перворазрядница Юлия Потапова, выполнив норматив кандидата в мастера спорта (Владивосток, МГУ им. ад. Невельского, тр. Ларькина К.А.).

В весовой категории до 69 кг среди женщин первое место заняла Юлия Пак (Владивосток, тр. Ким А.В., Крапивный И.), на втором - Жанна Каллибекова (Уссурийск, тр. Чесноков В.А.).

Традиционно количество участников мужчин было значительно многочисленней. Чемпионами Приморского края в своих весовых категориях стали:
Артур Лебеденко (в/к 56 кг, г. Дальнегорск, тр. Халёв Н.С.),
Владимир Откидычев (в/к 62 кг, г. Арсеньев, СЦПОР «Богатырь», тр. Слюсаренко А.В.),
Егор Тимбал (в/к 69 кг, г. Владивосток, ВГУЭС, тр. Мелентьев А.Н.),
Владислав Двойнишников (в/к 77 кг, г. Дальнереченск, тр. Ким В.Ф., Сафронов А.),
Роман Хаматшин (в/к 85 кг, МСМК, г. Арсеньев, СЦПОР «Богатырь», Гаджиева С.Р.),
Андрей Минаев (в/к 94 кг, г. Арсеньев, СЦПОР «Богатырь», тр. Сидоренко С.С.),
Сергей Никитенко (в/к 105 кг, г. Владивосток, тр. Ким В.Ф.),
Тимур Алиев (в/к 105+ кг, г. Арсеньев, тр. Железнов В.М., Сидоренко С.С.).

Победителям и призерам вручили заслуженные награды краевого департамента физической культуры и спорта. По итогам выступлений будет сформирована сборная Приморья, куда войдут сильнейшие тяжелоатлеты из числа призеров чемпионата.

Технический протокол чемпионата Приморского края по тяжелой атлетике  Сохранить файл (docx, 71,27 Kb) / (Открыть онлайн)