На малой ледовой арене «Дельфин» продолжаются матчи Находкинской любительской хоккейной лиги
1-04-2015, 10:53

Серию из шести матчей открывали «Восточник» (Находка, Врангель) и «Сучан» (Партизанск), которые пропустили игры седьмого и восьмого туров. Первая встреча соперниками началась под диктовку гостей, которые сумели выиграть стартовый период со счетом 2:1. Однако, затем все встало на свои места, и более динамичная игра «портовиков» принесла свои плоды в виде шести безответных шайб в ворота противников, а итоговый счет  7:2 в пользу «Восточника».

Во второй игре между «Восточником» и «Сучаном», которая состоялась вечером, преимущество врангелевцев было более ощутимым, и, как следствие, двузначный счет на табло, зафиксировавшем победу «Восточника» 10:4.

13 тур открывала игра между «Находкой» и «Нефтехимиком». Основные события здесь развернулись во втором периоде, когда «нефтяники» на пропущенную в свои ворота шайбу ответили семью точными выстрелами в створ ворот соперников. Итог 14:1 в пользу прошлогодних чемпионов.

В следующем мачте померялись силами «Цунами» и «Легион». Не реализовав множество голевых моментов, «Цунами» лишилось шансов на благополучный исход встречи. А вот нападение «Легиона» было более точным и агрессивным в завершающей стадии атак, и, как результат, победа «легионеров» 9:4.

Игра между «Сучаном» и «Ягуаром», которая состоялась воскресным утром, могла бы стать украшением тура, но «хищники» вновь нарушили Положение о проведении розыгрыша, и в результате вместо трех очков получили техническое поражение.

Завершался 13 тур матчем между «Восточником» и «Дельфином». Врангелевцы сразу «взяли с места в карьер», и уже к четвертой минуте вели со счетом 4:0. Дальше игра походила на легкую тренировку для игроков «Восточника», которые были быстрее, точнее и мастеровитее своих соперников, что в итоге вылилось в новый рекорд лиги по количеству шайб, заброшенных в одном матче. 21:1 в пользу «портовиков», и восемь шайб на счету Аркадия Паникаровского.