Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА
2-04-2015, 13:38 / Фоторепортаж

Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА

Меньше трех недель осталось до яркого события – 24-25 апреля Владивосток впервые будет принимать чемпионат Дальневосточного федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Турнир организован федерацией СБЕ ММА Приморского края при поддержке Союза ММА России и краевой администрации.
Сильнейшие бойцы Дальнего Востока сразятся на ринге спорткомплекса «Олимпиец» за путевки на чемпионат России. Отборочные соревнования прошли уже везде – в Хабаровском и Камчатском краях, Магаданской, Сахалинской, Амурской областях, Еврейской автономии и республике Саха (Якутия). 
Приморская федерация СБЕ ММА на правах принимающей стороны имеет право выставить три состава, то есть максимально по три человека в каждой (из шести) весовой категории. Спортсмены, вошедшие в сборную по итогам краевого чемпионата (21 марта г. Владивосток), уже начали активную подготовку к турниру.

- За две недели ребята отдохнули, восстановились от полученных на чемпионате края травм, и сейчас приступили к активной подготовке к предстоящим соревнованиям, - сообщил главный тренер сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА Виталий Крат. - Все сборники в основном тренируются на базе своих клубов. Со всеми спортсменами и тренерами, в том числе иногородними – из Уссурийска, Артема, Находки, Лучегорска, поддерживаем постоянный контакт.

Во Владивостоке сборники готовятся в клубах «Александр Невский», «Чемпион-2» и «Гладиатор». 
- Все идет по плану. Спортсмены проводят по две тренировки в день – утром и вечером. Большое внимание, как всегда, уделяем функциональной подготовке, и, конечно же, ударной и борцовской технике. На этой неделе уже начались спарринги, - рассказал старший тренер сборной Приморского края по смешанному боевому единоборству ММА, президент клуба «Гладиатор» Джамал Курбанов. - Ребята готовятся в усиленном режиме, никто не хочет проиграть дома. Уровень соперников будет гораздо выше, чем на чемпионате края, все это отлично понимают. 

Напомним, что сборная Приморского края в предыдущие два года завоевывала первые места в общекомандном зачете. Такая же задача стоит перед приморцами и в этом году.
Как отметил руководитель краевой федерации СБЕ ММА Денис Григорьев, все приморские спортсмены очень мотивированы.
- Предстоящие соревнования - это отбор на чемпионат России и у всех есть шанс попасть в сборную страны на чемпионат мира. Кроме этого, поскольку СБЕ ММА официальный вид спорта, внесенный в реестр Минспорта, дополнительным стимулом для спортсменов является присвоение чемпионам ДВФО почетного звания «Мастер спорта России», - подчеркнул Денис Григорьев. – Уверен, что чемпионат станет незабываемым событием. В качестве почетных гостей приглашены известные спортсмены, представители бизнеса и власти. Чтобы увидеть зрелищные поединки сильнейших бойцов приедет много поклонников боевых единоборств со всего Дальнего Востока.

Чемпионат ДВФО по смешанному боевому единоборству ММА будет проходить в спорткомплексе «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2). 24 апреля состоятся предварительные поединки. 25 апреля – полуфинальные и финальные бои, в которых определятся чемпионы Дальнего Востока. После награждения победителей и призеров зрители увидят профессиональный поединок известного приморского спортсмена Евгения Шаломаева и серебряного призера чемпионата мира по СБЕ ММА-2014, чемпиона Азии Даурена Ермекова (Казахстан).

24-25 апреля всех любителей боевых единоборств ждет яркое зрелище. О продаже билетов и аккредитации на мероприятие представителей СМИ информация будет размещена дополнительно.

Пресс-служба федерации СБЕ ММА ПК http://mmapk.ru/
тел. (423)2740-968, +7914-70-40-968,
e-mail: sportprimorye@mail.ru
Фоторепортаж Татьяны Огородниковой

Фотоматериалы:

Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА Приморские спортсмены готовятся к чемпионату Дальнего Востока по смешанному боевому единоборству ММА