Находкинские спортсмены федерации каратэ WKF успешно выступили на первенстве Приморского края
6-04-2015, 10:33

Находкинские спортсмены федерации каратэ WKF успешно выступили на первенстве Приморского края

В соревнованиях приняли участие сильнейшие каратисты городов Приморья, Хабаровского края, Сахалинской области и Курильских остовов. Находкинская сборная выступала под руководством тренера высшей категории детско-юношеской спортивной школы «Ливадия» Евгения Скрипчука. Ребята состязались в личном и командном первенствах в ката и кумитэ. Итогом напряженной подготовки стали 20 медалей, завоеванных находкинцами в различных возрастных и весовых категориях.

В копилке сборной – шесть золотых наград, пять серебряных и девять бронзовых. Наилучший результат в личном зачете по техническим комплексам показали  Андрей Стрелец, Ольга Салкова и Ксения Рудакова. В командном зачете – тройка в составе Андрея Стрелец, Александра Климкина и Валерия Югай. В поединках не было равных Владимиру Югай и Данилу Савченко.

По результатам соревнований лучшие находкинские каратисты вошли в состав сборной Приморского края. В мае в Санкт-Петербурге они будут бороться за места на пьедестале почета первенства России среди юношей и девушек каратэ версии WKF.