24 апреля во Владивостоке отметят День Российского бейсбола
20-04-2015, 22:42

24 апреля во Владивостоке отметят День Российского бейсбола

Это мероприятие проводится по всей России уже третий год подряд. Предыдущие акции проходили в рамках турниров среди детей. В этом году принято решение сделать День Российского бейсбола более массовым, чтобы в празднике смогли принять участие все желающие дети.
 
Федерация бейсбола города Владивостока, Федерация бейсбола и софтбола Приморского края совместно с управлениями по работе с муниципальными учреждениями образования и развития физической культуры и массового спорта администрации города Владивостока и городским Молодежным ресурсным центром разработан план мероприятий.

Это будет первое массовое бейсбольное мероприятие такого уровня в России, ранее в массовом формате оно не проводилось. Владивосток претендует на то, чтобы в очередной раз задать направление развития массового игрового спорта в дальневосточном регионе и стране.
 
В этот день на стадионе «Строитель» будет играть зажигательная музыка, под которую пройдет множество спортивных эстафет и конкурсов. Будет работать бейсбольный сектор, где ребята смогут попробовать себя в отбивании мяча настоящей бейсбольной битой. Также желающие смогут познакомиться с таким интересным спортом, как черлидинг. На стадионе «Строитель» расположится черлидинговый сектор, где мальчики и девочки смогут принять участие в динамичных спортивных танцах. 

Начало мероприятия 24 апреля в 12.00, окончание в 16.00.

На стадионе «Строитель» будет одновременно работать три спортивных сектора для детей:
- эстафетный;
- черлидинговый;
- бейсбольный. 

Приглашаются все желающие, вход свободный.