Находкинские спортсмены покоряют новые вершины
27-04-2015, 10:47 / Фоторепортаж

Сборная Находки успешно выступила на чемпионате России по тхэквондо ВТФ среди студентов, прошедшем в городе Кстово Нижегородской области. За победу в соревнованиях боролись около 350 спортсменов высших учебных заведений со всей страны. Участники соревновались в дисциплинах пхумсе и керуги в личном и командном зачетах. Награды разыгрывались в семи весовых категориях.

Спортсмены из Находки достойно показали себя и оправдали ожидания своего тренера Юрия Середы. В индивидуальных выступлениях среди женщин от 18 до 30 лет первое место заняла Виктория Ким. Праздновали победу и мужские тройки.  Роман Лебедев, Дмитрий и Владимир Пегаи взяли золото в возрастной категории 18-30 лет.

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами Минспорта  России и дипломами Российского студенческого спортивного союза.

«Находкинские спортсмены традиционно показывают высокие результаты на краевых, дальневосточных и федеральных соревнованиях. Благодаря победе в чемпионате России среди студентов, ребята получили приглашение на XXVIII Всемирную летнюю Универсиаду, которая пройдет в Кванджу, Южная Корея, с 4 по 14 июля 2015 года», - отметил тренер Находкинской ассоциации тхэквондо версии ВТФ Дмитрий Пегай.

Женская волейбольная команда из Находки завоевала путевку на первенство Дальнего Востока. Право участвовать в престижных соревнованиях, девушки заработали, одержав победу на первенстве Приморского края по волейболу среди участниц 1999-2000 годов рождения в зачет VII летней спартакиады учащихся России-2015.

Семь команд из Владивостока, Находки, Большого Камня, Фокино, Уссурийска, Пожарского и Надеждинского районов боролись за звание победителя. Состязания, проходившие в Большом камне, собрали более 100 представительниц прекрасного пола. В результате упорных игр лучшей стала команда из Находки. Хозяева соревнований расположились на третьем месте, уступив соперницам из Владивостока. Главной наградой команде-победительнице станет участие в первенстве Дальневосточного федерального округа, которое состоится в Хабаровске в мае 2015 года.

Находкинская команда стала обладателем главного Кубка открытого первенства и чемпионата городского округа по армейскому рукопашному бою и панкратиону, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На татами спорткомплекса «Портовик» за медали в лично-командном первенстве в разных возрастных и весовых категориях боролись лучшие рукопашники Находки, Владивостока, Уссурийска, Покровки, Черниговки, Дальнереченска, Партизанска. Более 150 приморских спортсменов разыграли 33 комплекта наград, четыре из них среди девушек.

В первенстве участвовали борцы от 8 до 18 лет, в чемпионате – от 18 лет и старше. Абсолютными чемпионами соревнований в своих весовых категориях стали Игорь Любимов (свыше 85 кг, спортивный клуб «Лидер») и Александр Скасырский (до 75 кг, спортивный клуб «Автомобилист»). Среди девушек самой младшей обладательницей золотой медали стала Олеся Змановская (до 33 кг, спортивный комплекс «Портовик»). Все призеры и финалисты отмечены медалями.

Находкинские спортсмены покоряют новые вершины Находкинские спортсмены покоряют новые вершины Находкинские спортсмены покоряют новые вершины Находкинские спортсмены покоряют новые вершины