Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России
27-04-2015, 13:56 / Фоторепортаж

В Краснодаре на озере Старая Кубань завершились Первенство и Кубок России по гребле на байдарках и каноэ, в которых приняли участие спортсмены со всей страны.

Приморские гребцы успешно выступили на соревнованиях, несмотря на сильную конкуренцию соперников из других регионов и на сложные погодные условия – сильный ветер, порою влиявший на технические результаты.

На Первенстве России второе место на дистанции 1000 метров заняла каноэ-четверка, в составе которой выступали два приморца – Глеб Бойко (1997 г.р.) и Арсений Кузнецов (1998 г.р.) и два представителя Республики Башкортостан Игорь Барзилов и Глеб Пучков.

Эти соревнования для молодых гребцов стали вторым этапом отбора в состав юниорской сборной страны. Третий этап пройдет в середине мая. Спортсмены, вошедшие по итогам отбора в российскую сборную, будут в этом году представлять нашу страну на Первенстве Европы и мира.

В Кубке России бронзу на дистанции 500 м завоевал гребец из Владивостока Анатолий Товкань в каноэ-двойке с Андреем Крайтором (Волгоград). Еще одну бронзовую медаль выиграла приморская спортсменка Лариса Аракчеева в каноэ-двойке на 500-метровке.

В байдарке отличился Николай Червов, занявший первое место на дистанции 5000 м в одиночке, а также два вторых на 1000 м в двойке и одиночке.

На марафонской дистанции 42000 метров в каноэ-двойке серебро завоевал приморский экипаж - Игорь Маловичко и Влад Татаринов, в байдарке-одиночке бронза у Максима Лазаренко.

Больше всех медалей Кубка России на счету известного гребца из Приморья Ивана Штыля. Два «золота» Иван завоевал в каноэ-двойке вместе со своим напарником Алексеем Коровашковым (Московская обл.) на дистанциях 200 и 500 метров. В одиночке приморский каноист взял «серебро» в 200-метровке и «бронзу» на дистанции 500 м.

Кубок России также являлся отбором в состав национальной сборной команды. Гребцы, вошедшие в нее, получат путевки на этапы Кубка мира и чемпионат Европы.

Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка РоссииПриморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России Приморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка РоссииПриморские гребцы в числе призеров Первенства и Кубка России