В Артеме впервые состоится международный детский турнир по самбо в формате «стенка на стенку»
28-04-2015, 15:27

В Артеме впервые состоится международный детский турнир по самбо в формате «стенка на стенку»

2 мая на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса города Артема состоятся международные детские соревнования между командами спортивных клубов по самбо из России и Китая. Данный турнир практически не имеет аналогов и проводится в формате «стенка на стенку» по олимпийской системе (без утешения). Особенностью международного турнира также является участие в нем детей в возрасте от 7 лет в весовой категории до 18 кг.
 
По словам организатора спортивного события президента федерации самбо и дзюдо г. Артема Алексея Писаренко, основная цель турнира - совершенствование физического состояния и профессионального мастерства воспитанников спортивного клуба «Мастер» федерации самбо и дзюдо г. Артема. «Турнир проводится в рамках развития и укрепления дружественных связей между спортсменами наших стран и приурочен к всенародному празднику 70-летию Победы потому, что мы с самых ранних лет воспитываем детей и молодежь в духе героических традиций и национальной гордости за нашу страну», - пояснил Алексей.
 
Мероприятие само по себе станет прецедентным как для Артемовского городского округа, так и для Приморья в целом и объединит более 300 участников разных поколений. Среди почетных гостей ветераны Великой Отечественной войны; вице-губернатор Приморского края и депутаты Законодательного Собрания Приморского края, глава и депутаты Артемовского городского округа; почетные члены федерации самбо и дзюдо г. Артема и др. 

Турнир станет одним из ярких событий спортивной жизни Приморья, в котором примут участие 22 команды, представляющие города Артем, Владивосток, Уссурийск, Большой Камень, Находка, Фокино, Партизанск, Камень – Рыболов, Находка, а также поселки Краскино, Пограничный, Ярославский и Хороль и др.. Китай представляет г. Суйфэньхэ. Весьма весомым является и призовой фонд турнира – 50 000 рублей получит команда победителей, 30 000 рублей серебряный призер и 20 000 рублей бронзовый. 
 
Программа турнира:

10.00 - 11.00  Торжественное открытие 
11.00 - 14.00 Отборочный этап 
14.00 - 16.00 Полуфинальный этап 
16.00 - 17.30 Финальный этап 
18.00 - 19.30 Торжественное закрытие и церемония награждения победителей и призеров.

Федерация самбо и дзюдо приглашает всех жителей Приморья 2 мая 2015 года в МКУ «Центр физической культуры и спорта города Артема» (г. Артем, ул. Фрунзе, 32б) поддержать свою команду, свой город!

Фотоматериалы:

В Артеме впервые состоится международный детский турнир по самбо в формате «стенка на стенку»