Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул
2-05-2015, 13:32 / Фоторепортаж

Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул

Первенство Находкинского городского округа по конному спорту собрало участниц в возрасте от 12 лет до 21 года. Как рассказала директор КСК «Ника» Наталья Сарайкова, состязания носили тренировочный характер, особенно для новичков в конном спорте. Основная задача мероприятия – научить спортсменов организационным моментам и правилам поведения на соревнованиях, объяснить последовательность прохождения маршрута, определить их готовность к участию в дальнейших турнирах. «Все это немаловажные моменты, которые нужно отрабатывать, ведь часто волнение сказывается и влияет на результат, особенно на выездных мероприятиях», - отмечает  Наталья Сарайкова.

В соревнованиях по саму популярному виду конного спорта – конкуру, приняло участие 15 спортивных пар. Они проходили намеченный маршрут, преодолевая установленные препятствия из деревянных брусьев. Высота преград для участниц с опытом верховой езды составляла до 110 см. Для тех, кто только пробует себя в преодолении препятствий – до 80 см. Новичков был представлен маршрут «Кавалетти». Здесь оценивался стиль езды всадника.

В результате проведенных соревнований в маршруте с высотой препятствий до 110 см, первое место заняла Вероника Сенько на лошади Лирика, серебро досталось Ксении Кпаюхиной на лошади Феникс. В маршруте с высотой препятствий до 80 см, лучшей стала Виолетта Пискун на лошади Цезарь. Самые младшие воспитанницы клуба пробовали свои силы в соревнованиях впервые. В итоге в маршруте «Ковалетти» лучше всех навыки верховой езды продемонстрировала Ева Уудалова. Второе место у Лизы Адовой, бронза досталась Арине Евангелине Васильцовой.

Напомним, конноспортивный клуб «Ника» действует в Находке уже три года. Сегодня в комплексе созданы все условия для занятий конным спортом: просторная конюшня, построенный с учетом современных требований манеж, кабинеты для тренеров. В конюшне содержатся 17 лошадей таких пород, как Кустанайская, Буденновская, тяжеловозная помесь, Орловский рысак. Все они привезены из Центральной России.
 

Фотоматериалы:

Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул Конно-спортивный клуб «НИКА» открыл в Находке соревновательный сезон после зимних каникул