С 90-летним юбилеем!
6-05-2015, 08:00 / Видео / Фоторепортаж

С 90-летним юбилеем!

6 мая отмечает 90-летие участник Великой Отечественной войны Тимофей Григорьевич Холопов. Со знаменательной датой юбиляра поздравили представители краевого департамента физической культуры и спорта, Совета ветеранов спорта Приморского края, центра морской и физической подготовки ЦСКА.
Искренние слова пожеланий, цветы и замечательную книгу о спортсменах Тихоокеанского флота – друзьях и коллегах, вручили ветерану.
 
Трудная юность выпала на его долю. 17-летним пареньком был призван в Красную Армию. В 1943 году служил в Каспийской флотилии - обеспечивал безопасность плавания подводных лодок. В 1944 переведен на Балтийский флот, где участвовал в военном траление Финского залива. 
Тимофей Григорьевич Холопов - капитан 1-го ранга, кавалер Орденов Красной Звезды, Отечественной войны II степени, имеет медали за боевые заслуги. После войны Тимофей Григорьевич служил в Приморье, занимался пулевой стрельбой, выполнил норматив мастера спорта, не раз становился чемпион ВМФ и Тихоокеанского флота. 

Департамент физической культуры и спорта Приморского края и вся спортивная общественность от всей души поздравляют Тимофея Григорьевича Холопова с юбилеем и желают крепкого здоровья, благополучия, долголетия, любви родных и близких!

В преддверии празднования 70-летия Победы краевой департамент физической культуры и спорта поздравил приморских ветеранов спорта – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Подробнее

 
 

Фотоматериалы:

С 90-летним юбилеем! С 90-летним юбилеем! С 90-летним юбилеем! С 90-летним юбилеем! С 90-летним юбилеем!