Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира
7-05-2015, 22:50 / Видео / Фоторепортаж

Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира

Спорткомплекс «Олимпиец» в очередной раз стал площадкой для тренировок российских бадминтонистов. На протяжении недели здесь проходили подготовку первые номера сборной страны. Завтра спортсмены вылетают в Китай, где с 9 мая стартует мировой рейтинговый турнир. 

Сборная России – во Владивостоке частый гость. Каждый год сильнейшие бадминтонисты страны приезжают в столицу Приморья на международный турнир «Russian open». А в этом году еще и два чемпионата мира проводятся в странах Азии – в мае командный в Китае и в августе личный в Индонезии.

Клавдия Майорова, главный тренер сборной России по бадминтону: «Мы решили провести на базе Владивостока такой акклиматизационный сбор, чтобы подготовиться ко времени, влажности, ваши условия здесь очень хороши для нас. И, конечно, то, что здесь тоже есть спортсмены высокого уровня, которые тоже едут на чемпионат мира и являются очень хорошими спарринг-партнерами для всей сборной.
Из Приморья всегда у нас очень много игроков в сборной, поэтому совместные тренировки всегда присущи. Единственно, что мы стали чаще использовать базу именно Приморья, как традиционный пункт для турниров в Азии, и таких мероприятий стало намного больше. И дальше планируем совместную работу не только по взрослым, но и по молодежной сборной, потому что у вас сильные ребятки растут 2000-2001 год, так что наверняка совместных мероприятий со сборной будет все больше».

В составе сборной России прочно обосновались приморские бадминтонисты. Евгения Димова месяцами не бывает дома – в постоянных разъездах на соревнованиях по всему миру. Поэтому сборы на родной земле для нее предел мечтаний. 

Евгения Димова, многократная чемпионка Европы и России, мастер спорта международного класса (г. Владивосток): «Дома не была с января по март, поэтому апрель у меня удался, буквально приехали с Суперлиги, четыре дня и опять в поездку».

На чемпионате мира разыграют награды в мужском и женском одиночном и парном разрядах. Приморцы Евгения Димова и Евгений Дрёмин выступят в смешанной паре. Конкуренция будет очень высокой - ведущие бадминтонные ракетки мира уже начали борьбу за престижные рейтинговые очки для отбора на Олимпиаду-2016 в Рио. 

Елена Ритус, Вести. Приморье
 
 

Фотоматериалы:

Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира Сборная России по бадминтону провела во Владивостоке подготовку к чемпионату мира