В Арсеньеве прошла акция
11-05-2015, 14:32 / Фоторепортаж

В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы"

8 мая в Арсеньеве прошла акция «Рекорд Победы». В ней приняли участие более тысячи арсеньевцев разных возрастов – школьники, студенты, представители спортивных учреждений и федераций города, военно-спортивных клубов, молодежных организаций и все желающие.

Участники акции собрались на площади возле Дворца культуры «Прогресс». Прозвучало приветствие заместителя председателя Думы Арсеньевского городского округа, руководителя фракции партии «Единая Россия» в Думе города В.А. Авагимяна – инициатора проведения акции в нашем городе. И по команде все участники начали отжиматься. В итоге участники акции в Арсеньеве отжались более чем 25 тысяч 568 раз – за каждый мирный послевоенный день.

Акция «Рекорд Победы» в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне проходит в десятках городов России. Участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания войны.

Цель акции – показать, что у нас в стране растет здоровая, активная и спортивная молодежь, достойная своих прадедов – ветеранов, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину. Эта уникальная патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни: на собственном примере ее участники стремятся показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и единство.
 

Фотоматериалы:

В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы" В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы" В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы" В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы" В Арсеньеве прошла акция "Рекорд Победы"