17 мая в Артеме пройдет дальневосточный турнир по греко-римской борьбе
14-05-2015, 15:29

17 мая в Артеме пройдет дальневосточный турнир по греко-римской борьбе

В воскресенье, 17 мая, в физкультурно-оздоровительном комплексе г. Артема (ул. Фрунзе, 32б) состоится открытый краевой турнир по греко-римской борьбе среди юниоров 1995-1997 гг.р. и юношей 2000-2003 гг.р., посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и памяти тренеров и борцов, внесших вклад в развитие греко-римской борьбы на Дальнем Востоке.
Парад открытие турнира 10.00, начало поединков в 10.30. Приглашаются зрители, вход свободный.

В соревнованиях примут участие команды Сахалинской области, Приморского, Камчатского, Хабаровского краев, планируется приезд спортсменов из Китайской Народной Республики. Общее количество спортсменов ожидается около 200 человек.
Самую многочисленную команду на правах хозяев выставит Приморский край, в ее состав вошли борцы из Артема, Находки, Уссурийска, Владивостока, Большого Камня, Фокино, Арсеньева, Дальнегорска, Спасска-Дальнего. 

Организаторами турнира выступили Фонд «Культурное и физическое развитие человека», краевая администрация, Федерация спортивной борьбы Приморского края.

В Приморье греко-римскую борьбу активно развивает общественная организация «Федерация спортивной борьбы Приморского края» (президент - Олег Ледовских). На протяжении многих лет приморские борцы становятся победителями и призерами дальневосточных, всероссийских и международных соревнований. 
Главной спортивной базой в Приморском крае по подготовке борцов греко-римского стиля является спортивный клуб «Лотос» в п. Заводской. Данный спортивный комплекс работает в течение 30 лет, в нем бесплатно занимаются более 100 спортсменов. 
При спортивном клубе «Лотос» создан интернат в круглогодичном режиме, в котором проходят подготовку лучшие спортсмены Приморского края.
Всего в Приморском крае насчитывается 20 центров развития греко-римской борьбы с общей численностью спортсменов более 1 000 человек.

Департамент физической культуры и спорта Приморского края