Очередной заплыв через Амурский залив состоится во Владивостоке в День России
21-05-2015, 09:23

Очередной заплыв через Амурский залив состоится во Владивостоке в День России

Начата предварительная регистрация участников третьего по счету марафонского заплыва через Амурский залив, который состоится во Владивостоке в День России 12 июня.

Напомним, что марафонский заплыв через Амурский залив проводится третий год подряд. Мероприятие организованно федерацией подводного спорта приморского края (ФПСПК) совместно со Спорткомитетом Тихоокеанского флота и Спортивным центром морской и физической подготовки. Ожидается, что в заплыве примут участие до ста человек, это будут подводные охотники из клуба «Sharkfin», военнослужащие и квалифицированные пловцы. А вообще принять участие в заплыве может любой желающий, при выполнении им определенных условий.

Как сообщил президент ФПСПК Дмитрий Анашкин, для участия в заплыве необходимо предоставить паспорт, медицинскую справку, заполненная лично участником «Декларацию о согласии с условиями соревнований и личной ответственности за безопасность себя и окружающих», а так же, при наличии, спортивную квалификационную книжку, удостоверение пловца-подводника, командировочное удостоверение. Стартовый взнос – 1000 рублей. Члены ФПСПК и военнослужащие от взносов освобождаются.

Страховка предоставляется бесплатно всем, подавшим предварительную заявку до 9 июня 2015 года. Это подарок от партнера заплыва - Страховой компании «Хоска». Зарегистрированным участникам также выдаются сигнальный буй вместе с футболкой, шапочкой яркой расцветки и свистком. Индивидуальное снаряжение для заплыва (гидрокостюм, маска, ласты, трубка) у каждого участника должно быть свое. Решение об участии в заплыве без гидрокостюма и ласт принимается организаторами в индивидуальном порядке, в таком виде участвовать в заплыве смогут только пловцы с подтвержденной высокой квалификацией.

Заполнить предварительную заявку-декларацию можно на сайте клуба «Sharkfin»

Источник: ИА "Дейта"