«Зеленый марафон» стартует в ближайшую субботу
22-05-2015, 09:36

«Зеленый марафон» стартует в ближайшую субботу

23 мая стартует четвертый национальный «Зеленый марафон» Сбербанка. Всероссийская социально-спортивная акция, объединяющая любителей здорового образа жизни и активного отдыха, одновременно состоится в 42 крупных городах страны, также Турции и Казахстане. В числе участников проекта город Владивосток.
 
За три года существования проекта в нем приняли участие более 300 000 человек. Программа «Зеленого марафона» включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника будет открыта развлекательная зона.
 
В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках организуются различные социальные и экологические акции, направленные на благоустройство городской среды. Социальные инициативы, запланированные к реализации, были выбраны самими жителями в ходе открытого голосования.
 
Во Владивостоке «Зеленый марафон» состоится по адресу: ул. Светланская, д.1 (Центральная площадь города).
Регистрация участников открыта с 9:00, забег начинается в – 12:20, завершит мероприятие награждение победителей в 14:00.
Подробная информация на www.sberbank-marathon.ru.
 
Пресс-служба ОАО «Сбербанк России»