Артемовцы приняли участие в «Российском азимуте»
22-05-2015, 10:25

Артемовцы приняли участие в «Российском азимуте»

Артемовцы приняли активное участие во Всероссийских массовых соревнованиях по спортивному ориентированию «Российский азимут -2015», которые прошли во Владивостоке на острове Русский (стадион кампуса ДВФУ). Это самое масштабное и многочисленное соревнование по спортивному ориентированию в России. Организатором мероприятия, которое проводится в 70 субъектах Российской Федерации, выступило Министерство спорта РФ при поддержке департамента физической культуры и спорта Приморского края. Всего на старт вышли около 1800 человек. Соревнования личные, проводились с общего старта в каждой возрастной группе. Каждый, будь то новичок или профессионал, прошел дистанцию по силам, получил колоссальный заряд бодрости, а для некоторых, возможно, спортивное ориентирование станет любимым занятием и образом жизни.

Артемовский городской округ был представлен командой ориентировщиков в составе 35 человек. Ребята занимаются в кружке в Центре творческого развития и гуманитарного образования. Некоторые бегают на лесных трассах уже несколько лет, а кто-то пока новичок. Все наши ребята пробежали дистанцию, и некоторые вошли в призеры. Лучшими среди артемовцев стали Марина Доценко, Илья Кравцов, Юлия Букина, Дарья Михалдык. 

Впервые «Российский Азимут» был организован и проведен в 2006 году. Тогда на старт вышли более 170 000 опытных мастеров и любителей увлекательного вида спорта по всей России.