Учебно-тренировочные занятия по программе «Детский спецназ» пройдут этим летом в Находке
22-05-2015, 17:23

Учебно-тренировочные занятия по программе «Детский спецназ» пройдут этим летом в Находке

В Находке готовятся к проведению летних учебно-тренировочных занятий по программе «Детский спецназ». 

Специальная воинская подготовка будет проходить на базе МБОУ №1 «Полюс» с 30 мая по 19 июня. Участниками программы подготовки спецназа станут воспитанники федерации ушу и кадетских классов школы «Полюс» в возрасте от 7 до 14 лет.
 
Предусмотрено дневное пребывание, тренировочные занятия в спортивном зале и на природе, а также завтрак и обед. 2 августа 2015 года все участники, прошедшие курс обучения и сдавшие экзамен, получают удостоверение детского спецназа. Из них будут сформированы команды, которые смогут принять участие в осеннем первенстве Находкинского городского округа по специальной воинской подготовке.

В настоящее время в школе №1 «Полюс» проводится работа по подготовке полосы препятствий для детского спецназа. Она представляет собой различные препятствия, предназначенные для выработки у личного состава спецподразделений физической выносливости, смелости, решительности и находчивости, навыков в передвижении на труднодоступной местности. 
Программа подготовки детского спецназа состоит из силовой, штурмовой и адаптивной подготовки, основой которой является развивающее и укрепляющее дыхание.  
 
Александр Каплин