Большекаменские школьники завоевали третье место на Президентских состязаниях
27-05-2015, 14:21 / Фоторепортаж

Финал краевых спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» прошел в Арсеньеве. Большой Камень представляли учащиеся 7 «а» класса школы №4 под руководством учителей физической культуры Елены Гужва и Татьяны Вислоух.

Всего в соревнованиях приняло участие 8 классов-команд из Владивостока, Уссурийска, Спасска–Дальнего, Арсеньева, Фокино, Артема, пгт. Краскино и 8 команд сельских районов.

В программу соревнований вошли 4 обязательных вида программы: спортивное многоборье (подтягивание, отжимание, бег 1000 метров, бег 60 метров, прыжки в длину с места, наклон туловища из положения сидя, поднимание туловища вперед за 30 секунд), творческий конкурс, теоретический конкурс, эстафетный бег и «стритбол».

В спортивном многоборье чемпионкой края стала Николаева Катя, заняв первое место в беге 60 метров, в наклоне туловища вперёд и в прыжках в длину с места.

Всех опередил в беге на 1000 метров Горбачёв Дмитрий, показав высокий результат - 3.16 сек. Он же стал призером в беге на 60 метров с результатом 8.0 сек. Стоит отметить, что Дима, не являясь воспитанником спортивных секций, в беге на 1000 метров установил рекорд края за последние 4 года!

В творческом конкурсе под руководством капитана команды Насти Мозговой ребята заняли 3 место. В эстафетном беге смешанная команда девочек и мальчиков заняли почетное второе место.

Напомним, что в 2014 году команда школы № 3 одержала победу в финале краевых соревнований школьников «Президентские игры» и защищала честь Приморского края на всероссийском уровне, заняв 24 место из 82 команд.

Столь высокий результат оказался возможным благодаря комплексной работы общеобразовательных школ, управления образования администрации городского округа Большой Камень, МБОУ ДОД Детско-юношеской спортивной школы, МАУ «Спорткомплекс».

Большекаменские школьники завоевали третье место на Президентских состязаниях Большекаменские школьники завоевали третье место на Президентских состязаниях Большекаменские школьники завоевали третье место на Президентских состязаниях Большекаменские школьники завоевали третье место на Президентских состязаниях