Хоккеисты
16-01-2014, 09:54

Хоккеисты "Адмирала" уступили "Льву"

В составе «Адмирала» произошло одно изменение, вне заявки остался Соколов, его место в звене с Угаровым и Никитенко занял Грачев. Вернулся в состав Гюнге, выступавший с привычными партнерами - Бергфорсом и Шютцем.

Хозяева с первых минут обрушили шквал атак и бросков на ворота Иванникова. И довольно быстро открыли счет, после спорного удаления Угарова, на пятаке, самым расторопным оказался Тернберг. Пражане продолжили атаковать и дальше, но острота в их действиях пропала. «Моряки» в свою очередь освоились и начали создавать моменты у ворот Веханена. Первым мог отличиться Бортников, но оставшись в одиночестве перед голкипером «Льва» не смог его перехитрить. Счет сравнял Шютц, кистевым броском с дальнего пятака, после передачи Гюнге. 1:1 – после первого периода.

Во втором периоде «Лев» вновь вышел вперед, опять реализовав большинство, отличился Улльстрем. «Адмирал» в свою очередь свой шанс при реализации лишнего не использовал, а под занавес периода пропустил еще раз, отличился Репик.

Отыграться в заключительном периоде у приморцев не получилось. Ходжмэн при игре в большинстве угодил в штангу, Коммодор уже в равных составах с пятака не переиграл Веханена. «Лев» же вновь отличился, имея на одного игрока больше, 4:1 победа пражан. «Адмирал» отправляется в Братиславу.

"Лев" (Прага) – "Адмирал" (Владивосток) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0).
15 января. Прага. "Типспорт Арена". 3960 зрителей. Судьи: М. Бутурлин, К. Оленин

"Лев" (06): Веханен; Мяенпя – Шевц, Азеведо – Новотны – Улльстрем; Немец – Ойстрик (2), Риддервалль – Закриссон – Тернберг; Граньяни – Яакола, Бирнер – Врана – Репик (4); Пацовски – Капанен – Матаи, Цингел.

"Адмирал" (20): Иванников; Воробьев – Пайетт, Ходжмэн (4) – Зубов – Бочаров; Тернавский (2) – Коммодор, Угаров (2) – Никитенко – Грачев; Осипов – Антропов, Бергфорс – Шютц (10) – Гюнге; Науменков (2) – Земченок, Барбашев – Другов – Бортников.

Броски в створ: 31 (14+10+7) – 17 (9+5+3)
Блокированные броски: 5 (2+1+2) – 2 (0+1+1)
Вбрасывания: 42 (16+10+16) – 31 (12+13+6)
Силовые приемы: 9 (3+3+3) – 9 (5+1+3)