Находка примет региональный этап чемпионата Детской футбольной лиги
2-06-2015, 16:49

Находка примет региональный этап чемпионата Детской футбольной лиги

Соревнования будут проходить с 5 по 7 июня на базе детской футбольной школы «Океан». Как рассказал директор спортшколы Виктор Кшеминский, на поле встретятся 10 команд из Южно-Сахалинска, Владивостока, Уссурийска, Большого Камня и поселка Лозовый. В играх примут участие ребята в возрасте 11 и 12 лет.

Команды будут поделены на две группы, внутри каждой сборные сыграют по круговой системе. В финал выйдут четыре лучших состава, которые будут бороться за призовые места. Лидеры соревнований завоюют право участвовать во Всероссийском чемпионате во Владимире в августе текущего года.

По положению соревнований, футбольный тайм для ребят этого возраста длится 25 минут, матч – один час. Поля школы «Океан» будут поделены пополам, возможность играть получат сразу четыре соперника. 5 июня матчи стартуют с 11.00, 6 и 7 июня с 10.00. Финал запланирован на последний день соревнований с 13.00.

Чемпионат Детской футбольной лиги пройдет в 15 российских городах. На Дальнем Востоке региональные этапы принимают Находка и Хабаровск. 
 

Пресс-служба администрации Находкинского городского округа