На МедиаСаммите журналисты сыграют с чиновниками в футбол
5-06-2015, 12:31 / Видео

На МедиаСаммите журналисты сыграют с чиновниками в футбол

Второй МедиаСаммит обещает быть очень спортивным. Первый день форума завершится футбольным матчем–  команда журналистов против команды чиновников. Организаторы ожидают, что Дмитрий Губерниев согласится стать комментатором этого матча.

Тренер Иван Цурик в размышлениях. Перед ним стоит сложнейшая задача: из чиновников краевой администрации всего за несколько дней создать полноценную футбольную команду. Подготовится к игре со сборной МедиаСаммита решено методом проверки боем. Первая тренировка – и сразу двусторонняя игра. Без назначения штрафных, пенальти и жёлтых карточек. 

Иван Цурик, тренер:
– Такие жесткие меры не применяем. И нет необходимости, все играют корректно, с уважением друг к другу, с иронией. Поэтому хорошее настроение у всех. 

Присутствовали бы на этой тренировке разведчики от команды МедиаСаммита, узнали бы много важного о тактике своего будущего соперника. Например, что защиту сборной краевой администрации будет «цементировать» директор департамента физической культуры Жан Кузнецов. Человек, ответственный в Приморье за спорт, на футбольном поле, похоже, будет ответственным за оборонительные порядки.

Жан Кузнецов, директор департамента физической культуры и спорта Приморского края:
– Нам не привыкать. Мы покажем достойную игру.

А вот в нападении, судя по тренировочной «двусторонке», будет играть депутат Галуст Ахоян. Кажется, тренер готовит его к атакующим действиям. 

Галуст Ахоян, депутат Законодательного Собрания Приморского края:
– У кого есть порох, те будут играть. Мне, например, без малого шестьдесят. Мы играем два часа без проблем, бегаем хорошо, на мой взгляд.

«Матч века» состоится на поле кампуса ДВФУ 9 июня. До этой даты команда краевой администрации собирается провести ещё несколько тренировок, чтобы достойно встретить соперника в день открытия МедиаСаммита.

Источник: ОТВ-Прим