Второй день МедиаСаммита-2015 начнется с пробежки
7-06-2015, 13:09

Второй день МедиаСаммита-2015 начнется с пробежки

Маршрут пройдет по территории всего кампуса ДВФУ.
Бодро начать утро второго дня МедиаСаммита-2015 предлагает всем участникам беговой клуб Run DNS Run. В 7:00 10 июня всех желающих ждут на стадионе кампуса, а оттуда – бегом по кампусу. По словам организаторов, вся пробежка займет 40 минут и станет приятным открытием нового дня. К мероприятию могут присоединиться все желающие, достаточно иметь кроссовки, спортивную одежду и хорошее настроение.

В программе работы МедиаСаммита 10 июня заявлены встреча с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, более 20 секций, пресс-ланч с ННК «Приморнефтепродукт», подведение итогов конкурса на лучшее региональное СМИ и лучшего журналиста и церемония торжественного закрытия.
Отметим, Дальневосточный МедиаСаммит пройдет 9-10 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Напомним, по результатам проведения первого МедиаСаммита, губернатор Владимир Миклушевский принял решение, что мероприятие будет проходить в Приморье ежегодно. В этом году глава региона также примет участие в открытии важнейшего для СМИ и журналистов всего Дальнего Востока событии.

По мнению губернатора, приморские СМИ сегодня – открытые дискуссионные площадки, выражающие различные точки зрения на все события края.
«Оперативность и объективность журналистов помогают обществу и власти своевременно реагировать на вопросы, требующие немедленного решения. В нашем крае журналистская школа традиционно очень сильная. Закономерно, что именно у нас проходит Дальневосточный МедиаСаммит, который показал свою значимость для журналистского сообщества региона», – считает Владимир Миклушевский.

Отметим, в прошлом году в Приморье прошел первый Дальневосточный МедиаСаммит, в рамках которого состоялась «Большая встреча» с Владимиром Миклушевским. Более трех часов глава региона откровенно отвечал на вопросы представителей общественности и СМИ, дав по итогам ряд важных поручений членам своей команды.

И в этом году у журналистов – участников МедиаСаммита также будет возможность пообщаться с губернатором Приморья напрямую. Организаторы отмечают, что встреча с главой региона пройдет в новом формате.