В Надеждинском районе устроили велопробег
16-06-2015, 16:27 / Видео

В Надеждинском районе устроили велопробег

Надеждинские любители велосипедного спорта пытаются привлечь внимание односельчан к здоровому образу жизни. В клубе единомышленников решили, что самый лучший способ – велопробег по улицам родного населенного пункта.
Владимир Швец катается на велосипеде с детства, но только четыре года назад увлечение стало важной частью жизни. Владимир исколесил весь Надеждинский район. Сначала катался один, потом появились единомышленники. 

Владимир Швец, организатор велопробега:
– Клуб создали по образцу городских клубов, первоначально «ВКонтакте», сами для себя. У нас в клубе уже сорок один человек. Списываемся, намечаем какие-то события, катаемся сами.

Велопробег по памятникам и мемориалам Победы стал для велоклуба первой крупной акцией. Организаторы решили привлечь внимание односельчан не только к здоровому образу жизни, но и почтить память погибших в годы войны. Инициативу молодёжи поддержала местная власть.

Александр Столяров, глава Надеждинского сельского поселения:
– Такие мероприятия будут пользоваться популярностью. Будем продолжать, еще придумаем что-нибудь.

Среди участников велопробега люди разных возрастов. Но основной костяк – это молодежь, которая выбирает активный образ жизни. 

Ирина Климина, участница велопробега:
– Хочется общаться, поэтому и связала свою жизнь со спортом. А где спорт, там и молодежь, и движение. 

Во время велопробега участники посетили памятники и мемориалы Победы, возложили цветы. Велосипедисты намерены сделать такие акции в Надеждинском районе традиционными.
 
 

Источник:ОТВ-Прим