Учащиеся Черниговского района приняли участие в
18-10-2013, 09:02

Учащиеся Черниговского района приняли участие в "Президентских состязаниях"

Всероссийский этап спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" состоялся на базе федерального детского образовательно-оздоровительного центра «Смена» в г. Анапа Краснодарского края с 9 по 29 сентября.
В соревнованиях приняли участие 76 городских и 78 сельских классов-команд из разных субъектов Российской Федерации. Мероприятие проходило в течение 21 дня и включало в себя не только спортивные соревнования, но и досугово-образовательную программу, экскурсии и отдых на море.
 
Обязательная соревновательная программа "Президентских состязаний" состояла из соревнований по многоборью, легкой атлетике, творческого и теоретического конкурсов. В дополнительных видах были представлены: шахматы, уличный баскетбол, бадминтон, настольный теннис и плавание.
 
Сельскую команду от Приморского края представляла команда учащихся МБОУСОШ № 4, с. Монастырище, победитель краевых соревнований школьников «Президентские состязания», которые проходили в г. Арсеньев с 22 мая по 26 мая 2013 года. В состав команды вошли учащиеся 6 класса: Внучков Максим, Мелещук Олег, Петров Иван, Смирнов Егор, Кречетова Светлана, Смирнова Виктория, Темирева Анна, Казакова Екатерина.
 
11 сентября команда прибыла в лагерь. Это был единственный солнечный день, когда ребята смогли искупаться в Черном море. После 2-х суток проведенных в дороге и смены часовых поясов, команда на второй день пребывания в лагере приняла участие в теоретическом конкурсе и заняла 18 место из 78.
 
Соревнования проходили каждый день. Невзирая на ненастную погоду, ребята стоически переносили все тяготы и невзгоды и достаточно высоко проявили себя в соревновании по многоборью, заняв 29 место из 78. В творческом конкурсе нужно было раскрыть тему олимпиады в Сочи. Для этого были использовали различные виды художественного, ораторского и сценического искусства, элементы различных видов спорта. Сюжет музыкально-художественной композиции был эмоциональным и запоминающимся. Зал аплодировал, ребята остались довольны своим выступлением.
 
Нельзя не отметить ребят принимавших участие в дополнительных видах соревнований. Внучков Максим и Кречетова Светлана вошли в полуфинал в соревнованиях по бадминтону, а Темирева Анна заняла 7 место по шахматам.
Не смотря на плотный график соревнований, нашей команде удалось побывать на экскурсии по ночной Анапе, посетить веревочный городок и почувствовать себя настоящими экстремалами.
 
В памяти навсегда останутся волны самого синего в мире Черного моря, ликование стадиона, гостеприимная Анапа, тематические дискотеки по вечерам, задушевные беседы с вожатыми и масса ярких впечатлений.
Источник: www.chernigovka.org